Бой Деревянченко — Джейкобс состоится 27 октября в Нью-Йорке (США)

Украинский боксер среднего веса Сергей Деревянченко выйдет на ринг против американца Даниэла Джейкобса. Спортсмены будут бороться за титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF.

деревянченко

Отметим, что ранее этот титул принадлежал казахстанскому боксеру Геннадию Головкину. Но из-за отказа проводить обязательную защиту пояса против Деревянченко, IBF лишила Геннадия титула.

джейкобс

Деревянченко и Джейкобс провели открытую тренировку накануне боя. Украинец занимается под руководством Гэри Старка, который является частью штаба Андре Розье.

Вступление в наследство и договор дарения: что изменится с 1 ноября в Украине

Ранее Джейкобс поделился с журналистами своим мнением насчет его потенциального боя против Сауля Альвареса.

деревянченко

«Я думаю, что мне по силам остановить Альвареса. Я всегда это говорил. На самом деле, мы уже вели переговоры о поединке. Я начал подготовку как только получил звонок. Это выглядело увлекательно. Но, судя по всему, меня использовали как пешку. Такое бывает, когда ты связываешься с Де ла Хойей. Дело не в наших стилях. Вся суть в разнице в габаритах. Это то, что у меня есть. Он мелкий, достаточно небольшой средневес. Моя мощь и умения лишний раз докажут это. Думаю, что, если я когда-нибудь выйду на один ринг с Альваресом, я его нокаутирую.

джейкобс

Но пока передо мной стоит задача в виде Деревянченко. Мне действительно не стоит думать ни о ком другом, кроме этого парня».

деревянченко

Также Абель Санчес рассказал, что он ожидает от этого поединка. Слова тренера передает телеканал НВО.

«Я думаю, что это отличный поединок. К сожалению, Даниэл не выглядел хорошо в последних двух боях, как перед поединком с Головкиным. Я все еще думаю, что Джейкобс победит. Если бы я был в залах с ними, сказал бы точнее. Некоторые парни в тренировочном зале считают по-другому, мы разделились примерно 50 на 50.

джейкобс

Я думаю, что Джейкобс победит, потому что я видел его бои и не думаю, что Деревянченко справится с ним».

Напомним, про расписание боев украинских топ-боксеров до конца 2018 года.

Как сообщала Politeka, украинец рассказал о планах на бой Деревянченко — Джейкобс.

Также Politeka писала, что промоутер Джошуа в восторге от украинских боксеров: Лучшие в мире.