Федерация футбола Украины назначила жесткое наказание для футболистов «Динамо» и «Шахтера»

КДК ФФУ принял решения по отношению к защитнику «Динамо» Тамашу Кадару и форварду «Шахтера» Оларенваджу Кайоде.

Оба футболисты отстранены на три следующие матчи премьер-лиги.

тамаш кадар

Таким образом, Кадар и Кайоде не сыграют в матче 14-го тура УПЛ «Шахтер» – «Динамо», который состоится 3 ноября.

Отметим, Кадар плюнул в сторону арбитра в матче против «Ворсклы» (1:0), а Кайоде был удален в матче против «Десны» (1:0) за то, что наступил на Максима Имерекова.

Украинцам рекордно поднимут зарплаты в 2019: кому повезет больше всех, названы цифры

Напомним, донецкий «Шахтер» встретился с английской командой «Манчестер Сити». Игра прошла на стадионе «Металлист» в Харькове. Интересно, что явным фаворитом противостояния букмекеры считали «Манчестер Сити». На победу «горожан» коэффициент составлял 1,44. Успех донецкого клуба оценивался в 7,0. На ничью можно было сделать ставку со значением 5,4.

Результат матча Шахтер — Манчестер Сити — 0:3 (Давид Силва 30, 71; Ляпорт, 35).

кайоде

Ранее мы писали, что Паулу Фонсека, главный тренер донецкого «Шахтера», рассказал о проблемах в клубе накануне матча с «Манчестер Сити».

«На самом деле, мы не будем менять нашу схему. Мы потеряли два самых важных элемента нашей команды — Тайсона и Марлоса. Исмаили также под вопросом. Однако мы будем играть теми игроками, которые есть. Тактическая схема не изменится. У нас выйдет совершенно другая команда, чем в прошлом сезоне. Ушло много игроков. Для наших молодых игроков такой матч будет впервые. Это большой шанс. Проблемы Тайсона и Марлоса? Тайсон выбыл на шесть недель, получив травму в игре с «Зарей». Марлоc травмировался в прошлом матче с «Десной» и пропустит ближайшие две игры.

Будет ли «Шахтер» играть первым номером? Мы стараемся не менять своих принципов. Не важно с кем играем. Да, нам будет тяжело, нужно понимать, какая команда «Манчестер Сити». Возможно, будем большее время обороняться. Однако, когда будет выпадать возможность владеть инициативой, мы будем это делать.

Напомним, украинский тренер может возглавить российский топ-клуб, подробности.

Как сообщала Politeka, топ-клубы Европы вступили в схватку за лидера Динамо: какую сумму предлагают за украинца.

Также Politeka писала, что Хачериди рассказал о переговорах с «Шахтером»: Совсем не жалею.