Первая ракетка Украины Элина Свитолина ищет тренера в свою команду

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о поисках тренера, но сообщила, что Эндрю Беттлс, который сейчас ее тренирует, останется в команде, сообщает Znaj.ua.

«Эндрю Беттлс и дальше останется в моей команде, он тот тренер, который путешествует со мной в туре. Я хочу найти кого-то еще, но не на полное время, кого-то опытного, кто мог бы делиться своим мнением о моей игре. Это не изменит прямо все, но мелкие детали могут быть важны.

С Ником Савиано у нас был пробный этап. Я слышала, чего он хочет от меня. Наверное, в то время это было для меня чересчур, потому что у меня и так были трудности. Возможно, все случилось в неправильное время. За семью Поплавской взялись мошенники, родные актрисы обратились к украинцам: цинизм поражает

С Энди я работаю уже долгое время, мы знаем, в каком направлении двигаться, что нужно улучшить. Он знает меня лучше всех. Трудно одним словом объяснить, почему так случилось», — передает слова Свитолиной «Большой теннис Украины» — говорит спортсменка.

Добавим, Свитолина победила во втором матче на Итоговом турнире WTA в Сингапуре, обыграв чешку Плишкова и впервые в карьере вышла в полуфинал итогового турнира WTA.

После матча Свитолина прокомментировала победу, отметив, что осталась довольна собой.

«В матчах против таких соперниц как Плишкова и Квитова, мне нужно двигаться быстрее, хорошо следить за мячом. Я работала очень много, чтобы это сделать. В прошлом у меня были трудности в матчах с Петрой, я изменила свою психологию, свое передвижение и пока все идет хорошо. Когда мне не удалось подать на матч, то я пыталась оставаться сфокусированной, ждать свои возможности, двигаться на мяч. Не давать негатива появится в голове. И просто быть решительным, мы же живем один раз.

Я не буду думать о таких вещах, как выиграть один сет, начиная следующую игру. Я не хочу иметь это в своих мыслях. Мне нужно играть следующий матч, он будет тяжелым. Я буду воспринимать его как еще одну возможность сыграть в хороший теннис.

В прошлом году я приехала на турнир с уверенностью в своих силах. На этот раз было иначе, вторая часть сезона была не такой хорошей, как в 2017 году. Это две совершенно разные ситуации. Здесь для меня первый матч был тяжелым, и этот тоже, я довольна тем, как справилась», — рассказала Свитолина.

Напомним, Свитолина не выдержала шквала критики в свой адрес: произошло нападение

Как сообщала Politeka, Свитолина показала, как расслабляется с мужчиной-красавцем после победы

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство: что она ответила.