В Нью-Йорке состоялся бой Деревянченко — Джейкобс

Украинский боксер среднего веса Сергей Деревянченко сразился за титул чемпиона мира по версии IBF. Его соперником стал американский боксер Даниэл Джейкобс. Стоит отметить, что ранее поясом IBF владел казахстанский боксер Геннадий Головкин. Но из-за отказа проводить обязательную защиту титула против Деревянченко, IBF отобрала пояс у Головкина.

Сергей Деревянченко проиграл Даниэлю Джейкобсу раздельным решением судей.

деревянченко джейкобс

Счет судейских записок: 114-113, 112-115, 112-115.

После боя украинец заявил, что хочет провести еще один бой с Джейкобсом.

«Это был очень близкий бой. Я понимал, что нокдаун может на мне сказаться. Но чувствовал, что наносил ему урон в каждом из раундов, контролировал происходящее. Может быть, я мог немного лучше действовать джебом и больше работать по корпусу.

В Одессе ограбили звезду Youtube: Избили и отобрали «самое ценное»

Это был отличный поединок. Он невероятный соперник и я бы хотел встретиться с ним еще раз как можно скорее».

Также мы писали, что сразу после боя Джейкобс поделился впечатлениями от противостояния с украинцем: «Он настоящий соперник. Я знал, с чем столкнусь, когда соглашался на этот поединок. Снимаю свою шляпу перед ним. После боя не осталось ничего, кроме уважения. Я знал, что будет сложно и что придется поработать.

Я использовал весь свой ассортимент и работал на дистанции. Это лучшее, что у меня есть».

деревянченко джейкобс

Как мы сообщали, специалисты уверяли, что у Джейкобса есть преимущество в антропометрии, особенно в размахе рук. Эксперты были уверены, что на дальней и ближней дистанции будет лучше работать Джейкобс. А вот Сергей лучше проявит себя на средней дистанции. Помимо этого, аналитики отмечали техничность украинца и его выносливость.

Фаворитом данного противостояния букмекеры считали американца. На победу Джейкобса можно было сделать ставку с коэффициентом 1,4. Победа Сергея оценивалась в 2,85. Для ничьи коэффициент составлял 21,0.

Напомним, промоутер Деревянченко рассказал о важности боя против Джейкобса: Он голоден.

Как сообщала Politeka, украинец рассказал о планах на бой Деревянченко — Джейкобс.

Также Politeka писала, что соперник Деревянченко рассказал о своей страшной болезни: Самый разрушительный удар в жизни.