Энтони Джошуа, чемпион мира в супертяжелом весе, вернется в ринг весной

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) не будет драться с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком (15-0, 11 КО) в следующем году, сообщает BoxingNews24. Об этом информирует Znaj.ua.

Об этом рассказал промоутер британца Эдди Хирн. По его словам, следующий бой Джошуа проведет 13 апреля против обладателя титула WBC Деонтея Уайлдера.

усик джошуа

Бой состоится в Лондоне на стадионе Уэмбли.

Планируется, что второй бой Энтони Джошуа проведет летом в США против еще одного американца — Джарелла Миллера. А в конце 2019 года встретится с обязательным претендентом на титул IBF болгарином Курбатом Пулевым.

Таким образом, несмотря на многочисленные слухи, Джошуа в 2019 году не будет встречаться с Александром Усиком. Отметим, что Усик в следующем году планирует дебютировать в супертяжелом весе.

Опубликовано фото необычной могилы Амины Окуевой: годовщина со дня покушения

10 ноября в Манчестере (Великобритания) Александр Усик проведет бой против экс-чемпиона британца Тони Белью (30-2-1, 20 КО). На кону боя будут стоять все титулы украинца.

Напомним, известный промоутер назвал абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика героем. Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер рассказал об отношении к абсолютному чемпиону мира в первом тяжелом весе Александру Усику в Украине. «Я видел Усика в Киеве во время Конвенции WBC. Он действительно герой у себя в стране. Как Головкин в Казахстане, так и Усик в Украине.

Ломаченко уехал выступать в США, а Усик провел несколько боев в Украине. Это укрепило связь Александра с Украиной, а Василий больше зарабатывал себе имя в США. Усик — веселая личность, у него забавное чувство юмора», – сказал Леффлер.

усик джошуа

Как сообщалось ранее, легендарный тренер Тедди Атлас, который сейчас является наставником украинского боксера Александра Гвоздика, считает Усика абсолютным фаворитом в бою с Тони Беллью.

«Усик победит в бою против Беллью, он выиграет этот бой. Усик сейчас — лучший тяжеловес в мире. Для меня он один из десяти лучших боксеров на данный момент. Сейчас он самый доминирующий тяжеловес со времен Эвандера Холифилда. Мне было бы очень интересно посмотреть на него в поединке против Джошуа, настоящего супертяжеловеса. Но это тот же случай, как и Спенс – Кроуфорд.

Что может сделать большой парень, когда против него выходит умный боксер, который знает, как работать на дистанции и в контратаках. Это то, что есть у Усика. Кроме того, роль играют люди вокруг него – Ломаченко.

Напомним, вышел захватывающий промо-ролик легендарного боя Усик — Беллью.

Как сообщала Politeka, Усика публично унизил Беллью: Здоровенный дурачок.

Также Politeka писала, что Беллью высказался об Усике: Нет лучшего боксера, это самый опасный поединок в жизни.