Американская скелетонистка Кэти Юлендер рассказала о своем отношении к российскому спорту

Спортсменка эмоционально высказалась о зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

«Русские не только испортили Олимпиаду, они и в политику вмешиваются по всему миру. Знаете, что больше всего разбивает мне сердце в ситуации с Сочи-2014? То, что это вообще была не Олимпиада! Это было личное шоу Путина. Он хотел поднять дух российского народа, чтобы потом получить поддержку и вторгнуться в Украину».

юлэндер

Помимо этого, Кэти прокомментировала ситуацию с допинговым скандалом в российском спорте. Спортсменка заявила, что спортсмены, которые принимали запрещенные вещества, заслуживают сострадания, но не заслуживают своих медалей.

Взрыв прогремел на популярной трассе, есть жертвы: кадры трагедии

«Мне их жаль, на самом деле. Они просто не видят другого выхода, кроме как принимать допинг», – рассказала Юландер.

Напомним, Елена Пидгрушная, капитан женской сборной Украины по биатлону, рассказала о выступлении на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная стала чемпионкой Олимпийских игр в Сочи. В своем новом интервью спортсменка рассказала, что она чувствовала во время своего выступления.

«Как раз те расстрелы, которые происходили в Киеве … Они не те что ощущались, а очень действовали на нас. Нам, конечно, было трудно. Во-первых, очень давило, что был Майдан. Мы горько шутили, мол, выезжали с нормальной страны, а как вернемся домой, будет, куда возвращаться?»

Как сообщалось ранее, в сборной Украины по биатлону разгорается скандал — новым главным тренером женщин станет иностранец. По словам капитана украинской сборной Елены Пидгрушной, в следующем сезоне с женской сборной будут работать специалисты из страны-агрессора — Российской Федерации.

«Сейчас в федерацию приглашаются иностранные тренеры. Вот 30-го апреля будет некая конференция, на которой, собственно, и представят нового старшего тренера. Скорее всего, в следующем сезоне с женской сборной будут работать сразу три специалиста, и все они граждане России», — говорит Елена Пидгрушная.

Напомним, юная украинская красавица снялась в промо-ролике чемпионата мира фото жгучей блондинки.

Как сообщала Politeka, украинская бодибилдерша признана лучшей в мире: топ горячих фото.

Также Politeka писала, что опубликован список самых высокооплачиваемых спортсменок.