Александр Усик, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, проведет бой с британцем Тони Белью

Украинский боксер Александр Усик сразится с экс-чемпионом Тони Белью. На кону боя будут стоять все чемпионские пояса украинца — WBA, WBC, WBO, IBF, а также пояс журнала The Ring. Поединок состоится 10 ноября в Манчестере (Великобритания).

Александр со своей командой уже прилетел в Манчестер. Диетолог боксера Александр Фока на своей страничке в Instagram опубликовал фото с аэропорта.

усик

В Манчестер Усик летел через Цюрих. Боксер вместе со своим диетологом Александром Фокой сфотографировался на фоне городского пейзажа. Интересно, что Усик и его диетолог были одеты в курточки с расцветкой флага Украины.

усик

Ранее в сети появилось фото Александра со своей командой с аэропорта «Борисполь».

усик

Недавно стало известно, что на бое Усик — Белью будут присутствовать более 600 украинцев. Основная часть болельщиков являются представителями украинской диаспоры в Великобритании. Из Украины в Манчестер прилетят около 150 поклонников бокса. Отметим, что вместимость «Манчестер арены», где состоится поединок, составляет 21 тысячу зрителей. Также ранее стало известно, что на бой Усик — Белью уже продано более 20 тысяч билетов, а стадион заполнен на 95%.

Напомним, все свои пояса Александр Усик завоевал в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Тогда украинец одержал победу решением судей над россиянином Муратом Гассиевым.

В Крыму обнаружили «море» трупов с пеной во рту: подробности и кадры жуткой трагедии

Сразу же после боя с Гассиевым Усик вызвал на бой Тони Белью. Британец незамедлительно принял вызов.

Тони Белью последний раз выходил на ринг 5 мая 2018-го года. Тогда он отправил в нокаут своего соотечественника Дэвида Хэя. После этого Тони подумывал о завершении карьеры, но предложение Усика он не смог отклонить, поэтому, скорее всего, он повесит перчатки на гвоздь уже после боя с украинцем. Также, Белью говорил, что вернуться на ринг его заставило только то, что у него появилась возможность завоевать все пояса и стать абсолютным чемпионом мира в крузервейте.

«Это последний вызов для меня. Нет лучшего боксера для этого, чем Александр Усик, он один из самых опасных в боксе.Ничего нового для меня, каждый говорит, что я не смогу это сделать снова. Все говорят, что меня быстро изобьют, но мы это узнаем, не так ли? Не ошибусь, если назову этот поединок самым опасным в своей жизни, но я подхожу к нему с широко открытыми глазами», — заявил Белью.

Александр после поединка с Белью собирается переходить в супертяжелый вес. По словам украинца, его главной целью является бой с чемпионом мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

22 сентября состоялась дуэль взглядов между Усиком и Белью. Перед поединком Джошуа — Поветкин боксеры вышли на ринг и долго смотрели друг друга в глаза, не отводя взгляд. Отметим, что все прошло достаточно спокойно, без лишних эмоций и эпатажных заявлений. После этого, 24 сентября, состоялась первая пресс-конференция боксеров, на которой также обошлось без выходок.

На данный момент нет конкретной информации о сумме гонораров за бой. Но известный британский промоутер Эдди Хирн заявлял, что каждый из бойцов получит примерно по 2-3 миллиона долларов. Можно предположить, что гонорар Усика за бой с британцем будет немного больше.

усик

Интересно, что Александр Усик недавно подписал контракт с британской промоутерской компанией Matchroom Boxing, главой которой является Эдди Хирн. Теперь у Тони Белью, Энтони Джошуа и Александра Усика общий промоутер.

Напомним, рефери в этом поединке будет опытный судья Терри О’Конор, который является соотечественником Белью. Обычно титульные поединки должен обслуживать рефери с нейтральной страны. Но Усик решил не отказываться от услуг опытного специалиста и дал свое согласие на то, чтобы поединок рассудил британский рефери.

Интересно, что Владимир Кличко отказался от услуг О’Конора перед его боем с британцем Энтони Джошуа. Он, в отличии от Усика, пожелал нейтрального рефери.

усик беллью

Как сообщалось ранее, менеджер украинских боксеров Эгис Климас рассказал, почему они смогли достичь таких успехов.

«Во-первых, ребята знают, чего они хотят. Во-вторых, сильно развита дисциплина. И боксеры хорошие. Думаю, что-то в них есть… Может, это от сала. С ними никто не хочет боксировать. Приходится сильно работать. Они сами понимали, где они. И хорошо вели себя без моих советов. Ребята скромные. Но Вася делает шоу: тореадора играет, зовет соперника – иди сюда. Саша непредсказуемый.

Вроде бы ничего не планируется, но в последнюю секунду он может придумать такое, что публика просто ахнет».

Напомним, вышел захватывающий промо-ролик легендарного боя Усик — Беллью.

Как сообщала Politeka, Усика публично унизил Беллью: Здоровенный дурачок.

Также Politeka писала, что Беллью высказался об Усике: Нет лучшего боксера, это самый опасный поединок в жизни.