Элина Свитолина, первая ракетка Украины, поделилась своими планами на будущее 

Украинская теннисистка Элина Свитолина провела пресс-конференцию, на которой рассказала о дальнейших планах и поделилась впечатлениями от прошедшего сезона.

Спортсменка заявила, что со следующего сезона она будет работать с новой командой. Главным тренером Свитолиной стал Энди Беттлс. Интересно, что ранее Беттлс был спарринг-партнером украинки.

свитолина тренер

«Это решение было принято с моей стороны. Также у меня будет новый фитнес-тренер. Это команда, которая будет ездить со мной на турниры. Также у меня будет помощник, который будет помогать в подготовке к матчам, решать мелкие детали», — заявила теннисистка.

Пугачеву постигла участь Лорак: певица откровенно высказалась

Напомним, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев перед финальным матчем Итогового чемпионата WTA в Сингапуре заявлял, что Слоан Стивенс обыграет украинку Элину Свитолину. «По качеству игры Стивенс точно в тройке лучших теннисисток в мире. Но сконцентрировано она играет не на всех турнирах, может, это и хорошо.

Однако в тех турнирах, в ходе которых она выступает сконцентрировано, когда она в форме, играет в финалах. В тактическом плане она хороша, в стабильности, показывает качественный теннис.Считаю, она должна обыгрывать Свитолину исходя из уровня тенниса», — цитирует Тарпищева «Р-Спорт».

Ранее украинскую теннисистку Свитолину раскритиковал легендарный теннисист. Джон Макинрой заявил,что Элина Свитолина не дотягивает до теннисисток самого высокого уровня. 

«Быть в числе семи лучших теннисисток мира — большая ответственность. Возможно, осознание этого дополнительно давит на нее .Крим того, она недостаточно часто выигрывает очки на своих подачах, что также может негативно сказываться на общем психологическом состоянии. Она слегка не дотягивает до теннисисток высокого уровня именно на крупных соревнованиях «.

Напомним, Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал: Идеальна.

Как сообщала Politeka, Свитолина уcтановила рекорд в рейтинге WTA. 

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство: что она ответила.