Промоутер Александра Усика сделал четкое заявление насчет боя с российским боксером

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик отстоял все свои чемпионские пояса в бою против Тони Белью. Украинец нокаутировал британца в восьмом раунде.

Российский боксер, чемпион WBA в » отставке» Денис Лебедев, который является участником движения «Putin Team», заявил, что хочет провести бой с Усиком.

усик

Александр Красюк, промоутер Усика, ответил на это заявление россиянина. Промоутер сказал, что украинец точно не будет проводить поединок с россиянином.

Фото Путина на коленях стало сенсацией: в РФ грандиозный скандал

Также Александр сказал, что даже если Лебедев станет обязательным претендентом по линии WBA, Усик все равно не выйдет на бой с ним:

«Дело в том, что у WBA есть определенное количество чемпионов, есть своя последовательность. Конечно, будут приставать. Но Александр, по многим версиям, суперчемпион. Это дает ему возможность получать не привычные 12 месяцев на обязательную защиту, но 18, иногда и 24 месяца. Времени достаточно. Нужно отдохнуть, на месяц забыть о боксе».

Напомним, экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог прокомментировал бой Усик — Белью. По словам спортсмена, Усик являлся безоговорочным фаворитом в этом противостоянии. Однако, Дмитрий ожидал интригу в каждом раунде. Боксер заявил, что начало боя стало неожиданным для него и, что британец смотрелся очень неплохо.

Дмитрий считает, что Усик завоевал британскую публику и благодаря этому сможет выйти на бой с чемпионом мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа. Победа над Джошуа, по словам экс-чемпиона, сделает его великим боксером.

усик

Как сообщалось ранее, после боя боксеры обменялись рукопожатиями, а также дали первое интервью. Александр Усик заявил, что провел очень насыщенный год и сейчас хочет только одного — отдохнуть со своей семьей.

«У меня был очень трудный бой. Сейчас я хочу хорошо отдохнуть, провести время с семьей и поправить здоровье. И только потом думать о дальнейших планах». Тони Белью, на глазах которого были слезы, заявил, что украинец — лучший соперник в его карьере.

Напомним, Усик раскрыл свой главный недостаток: Не послушался маму.

Как сообщала Politeka, Белью разрыдался после боя с Усиком: Хочу исчезнуть, видео.

Также Politeka писала, что легенда футбола высказался о бое Усик — Белью: Нет никакого позора.