Украинский баскетболист принял российское гражданство 

Уроженец Донецка Джоэль Боломбой получил гражданство РФ. Соответствующий указ уже подписал президент России Владимир Путин.

Сам Боломбой сказал, что очень счастлив стать гражданином РФ:

боломбой

«Я по-настоящему счастлив тому, что получил российское гражданство, страны, откуда родом моя семья. Хочу поблагодарить всех, кто сыграл свою роль в процессе. Сделаю все возможное, чтобы представлять Россию и ЦСКА наилучшим образом».

Фото Путина на коленях стало сенсацией: в РФ грандиозный скандал

Отметим, что Джоэль Боломбой родился в Донецке и до недавнего времени был гражданином Украины. Мать баскетболиста – русская, а отец – уроженец Республики Конго. Сам Боломбой ранее заявлял, что больше чувствует себя больше русским, чем украинцем.

Сейчас баскетболист является игроком московского ЦСКА.

Напомним, что украинский защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Святослав Михайлюк дебютировал за свою новую команду в матче регулярного чемпионата НБА. В поединке против «Сан-Антонио Сперс» Михайлюк провел на паркете 16:38 минуты, в течение которых не сумел набрать очков, дважды смазав трехкочковые броски.

Однако украинец сделал два подбора (1 защита / 1 нападение), отдал 3 результативные передачи, совершил 2 потери и 2 персональных фола. В результате «Лейкерс» в матче все же не сумели завоевать первую победу в сезоне, уступив «Сперс» в одно очко в овертайме.

боломбой

Ранее сообщалось, что почти 40% игроков НБА страдают от психических расстройств. Об этом сообщил ассистент главного тренера «Хьюстона» Джон Лукас. Затем эту информацию подтвердил врач Уильям Пархем, которого профсоюз НБА нанял для отслеживания этих проблем. Слова Лукаса передает ESPN.

«Это настоящая эпидемия в нашей лиге. Я говорю обо всём: от синдрома дефицита внимания и гиперактивности до биполярного расстройства и депрессии».

Напомним, за Киев-Баскет будет выступать американский игрок.

Как сообщала Politeka, лучший данкер Украины будет играть за черкасский клуб.

Также Politeka писала, что легендарный баскетболист решил попробовать себя в кинематографе.