Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) ответил на вопрос, кому принадлежит Крымский полуостров

По словам боксера, он максимально часто пытается бывать на малой Родине.

«Как только у меня получается, с удовольствием езжу, потому что очень много моих друзей, моя сестра живут там, племянники мои, племянницы, кумовья, друзья. Это мой дом. Конечно, я езжу туда, как только появляется возможность, время, я сразу же сажусь в машину и еду в Симферополь», – отметил Александр.

Боксер говорит, что у него не возникает проблем на контрольных пунктах.

усик

«Очень с уважением относятся на обеих сторонах, даже способствуют быстрому проходу. Я быстренько пересаживаюсь в машину, которая меня встречает, и еду домой», – рассказал Усик.

«Чей Крым? Крым – божий, я уже об этом говорил. Крым тех людей, которые там живут, которые любят Крым, которые родились там», – заявил Усик в интервью российской службе BBC.

Как передавала Politeka, 10 ноября в Манчестере (Великобритания) состоялся поединок между Александром Усиком и Тони Белью. Украинец отстоял все свои чемпионские пояса, отправив британца в нокаут в восьмом раунде. 12 ноября Александр прибыл в Украину. 

усик

В аэропорту «Борисполь» собралось множество журналистов и болельщиков боксера. Александра Усика встретили аплодисментами, а затем провели к специальному столу с микрофонами, где боксер несколько минут отвечал на вопросы.

Звезда «Дизель Шоу» показала, как она выглядит после ДТП с Поплавской: Скрывать больше нет сил

Усик сказал, что очень доволен атмосферой, которая царила в Манчестере, а также рассказал, что его совсем не удивило эмоциональное поведение Тони Белью до и после поединка. На вопрос о следующих боях Александр коротко ответил: «Вы меня не увидите». Боксер заявил, что на некоторое время хочет исчезнуть и провести время со своей семьей.

Напомним, Белью осадил недоброжелателей Усика, показавшего флаг Украины: появилось видео.

Как сообщала Politeka, Усика запечатлели в окружении четырех красоток: горячие фото.

Также Politeka писала, что Усику выбрали соперников в супертяжах: с Джошуа пока рано.