ФИФА может наказать лондонский клуб «Челси» за серьезные нарушения

ФИФА может запретить «Челси» совершать трансферы на протяжении двух лет.

Лондонскому клубу грозит наказание за нарушение правил при переходе молодых игроков.

челси

В данный момент идет расследование по 19 трансферам «Челси». В 14 случаях сделки были осуществлены с несовершеннолетними футболистами.

В частности, речь идет о подписании полузащитника Бертрана Траоре. Формально лондонцы заключили с ним контракт в 2014 году, когда футболисту уже исполнилось 18 лет.

Однако фактически он появился в клубе гораздо раньше. Он играл за юношескую команду «синих», когда ему было всего 16. В ФИФА посчитали, что «Челси» намеренно скрыл эту информацию.

Напомним, Дидье Дрогба, легендарный футболист, объявил о завершении карьеры. Экс-нападающий лондонского «Челси» Дидье Дрогба ушел из футбола в возрасте сорока лет. Последний клуб, за который выступал Дрогба, был американский «Финикс Райзинг», где он также является совладельцем.

Мировую славу футболист обрел именно в «Челси». В составе лондонского клуба Дрогба четыре раза выигрывал АПЛ и Кубок Англии, трижды становился обладателем Кубка английской лиги, а в 2012 – триумфатором в Лиге Чемпионов. Помимо спортивных достижений, Дрогба прославился своей благотворительной деятельностью. В 2007 году футболист был назначен Послом доброй воли по Программе развития ООН. В 2011 году Дидье был награжден премией «Гуманность вне спорта». Также Дрогба основал собственный благотворительный фонд.

челси

Как сообщалось ранее, Всемирная федерация футбола собирается изменить правила игры. ФИФА принялась за совершенствование правил футбола, и намерена внести в них кардинальные изменения. Организаторы нацелились на пенальти.

В ФИФА решили усовершенствовать правила игры в футбол. В частности, во Всемирной федерации футбола рассматривают возможность изменения правил пробития пенальти. Футболистам собираются запретить добивать мяч в ворота после отраженного голкипером или попавшего в штангу ударов с 11-метровой отметки.

Напомним, Мбаппе побил невероятный рекорд: впервые за полвека.

Как сообщала Politeka, ПСЖ встрял в «договорной» скандал: появилась реакция руководства чемпиона Франции.

Также Politeka писала, Неймар подаст на Барселону в суд: в чем причина.