Тони Белью, экс-чемпион мира, объявил о своем уходе из бокса

Британский боксер Тони Белью снял видео, на котором обратился к своим болельщикам. Спортсмен заявил, что принял решение завершить карьеру:

«Пришло время покинуть ринг, звоночек прозвенел в последний раз, и я хочу всех вас поблагодарить за поддержку, которую вы мне оказывали на протяжении всех этих лет. Но это еще не конец моей истории, поэтому оставайтесь в курсе событий, следя за моим сайтом»

белью

Отметим, что последним поединком в карьере Белью стал бой против Александра Усика, в котором украинец отправил британца в нокаут.

На протяжении своего боксерского пути Белью становился чемпионом мира по версии WBC и чемпионом Европы по версии EBU в первом тяжелом весе.

Песня украинской певицы заняла первое место в мировом чарте

Напомним, Тони Белью, рассказал, что произошло после поединка с украинцем Александром Усиком. Украинский боксер Александр Усик отстоял все свои чемпионские пояса, победив нокаутом в восьмом раунде британца Тони Белью. Поединок состоялся в Манчестере (Великобритания). Тони Белью после боя объявил о завершении карьеры. Помимо этого, британец поделился подробностями из семейной жизни:

«Я придумал себе имя Тони Белью, чтобы отец мной гордился. Я никакой не Тони Белью, вообще-то мое имя Энтони. Все мои родные и близкие называют меня Энтони. Тони Белью умер в субботу, а Энтони Белью ожил. Я хочу вернуться в реальность. Я сижу тут в статусе проигравшего, но по жизни я победитель. Когда меня выгнали из школы, я ничего не имел и мне было некуда пойти. А теперь я и три моих лучших друга стали мультимиллионерами. Я заслужил каждый пенни тем, что бил людей по лицу».

белью

Как сообщалось ранее, после боя боксеры обменялись рукопожатиями, а также дали первое интервью. Александр Усик заявил, что провел очень насыщенный год и сейчас хочет только одного — отдохнуть со своей семьей.

«У меня был очень трудный бой. Сейчас я хочу хорошо отдохнуть, провести время с семьей и поправить здоровье. И только потом думать о дальнейших планах». Тони Белью, на глазах которого были слезы, заявил, что украинец — лучший соперник в его карьере.

Напомним, Усик раскрыл свой главный недостаток: Не послушался маму.

Как сообщала Politeka, Белью разрыдался после боя с Усиком: Хочу исчезнуть, видео.

Также Politeka писала, что легенда футбола высказался о бое Усик — Белью: Нет никакого позора.

It is time for me to finally leave the ring, the bell has rung for the final time and I want to thank you all for the support you have given me over the years, it is not the end of my story though so keep an eye on https://t.co/hsCbVmBcMc #bomberbellew #retirement pic.twitter.com/jDUdFZWiB5

— Tony Bellew (@TonyBellew) November 22, 2018