В клубе категорически отрицают обвинения в адрес спортсмена

Капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос сдал положительный допинг-тест.

Это произошло после финала Лиги чемпионов сезона-2016/17 против туринского «Ювентуса».

Защитник избегал прохождения тестов на допинг с апреля по май 2017 года. Как сообщает Spiegel, футболист жаловался на допинг-офицеров и посещал душ до сдачи анализов, что запрещается правилами.

Рамос сдал пробу только через месяц после финала. Сообщается, что в ней были обнаружены следы допинга дексаметазона.

Также отмечается, что УЕФА знала о том, что Рамос провалил допинг-тест после финала Лиги чемпионов, однако футболиста наказывать не стали.

«Реал» якобы направил в союз письмо, в котором объяснил инцидент ошибкой врача команды.

В свою очередь, клуб опроверг обвинения в адрес своего футболиста. В ФК отметили, что Рамос никогда не нарушал антидопинговые правила, а УЕФА закрыл дело в отношении защитника после того, как «Реал» предоставил информацию, запрошенную союзом.

Ранее мы сообщали о том, что Всемирное антидопинговое агенство (WADA) раскритиковали из-за России.

Шторм выбросил на пляж в Одессе крупную «добычу»: ее охраняют пограничники и СБУ, подробности и кадры

Бывший следователь Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джек Робертсон возмущен решением WADA восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах. Экс-аудитор призвал реформировать WADA, сравнив ее руководство с детским подгузником:

«Когда я расследовал допинговый скандал в России, я работал без выходных, чтобы убедиться, что мое расследование успешно. Я был невероятно потрясен допинговой системой в России и не хотел подвести всех информаторов и чистых спортсменов. Если использовать аналогию, то руководство WADA и их исполнительный комитет сейчас – вонючий подгузник, который срочно нужно менять».

Также Робертсон утверждает, что в РФ так и не признали вину, не извинились. Помимо того, представители России уничтожали доказательства и взламывали базу данных WADA.

Отметим, что РУСАДА признали не соответствующим Кодексу WADA в 2015 году. После этого разгорелся допинговый скандал, который привел к отстранению некоторых спортсменов и лишению их возможности участвовать в ОИ-2016. Перед Зимними играми-2018 Международный олимпийский комитет отстранил сборную России.

Напомним, юная украинская красавица снялась в промо-ролике чемпионата мира фото жгучей блондинки.

Как сообщала Politeka, украинская бодибилдерша признана лучшей в мире: топ горячих фото.

Также Politeka писала, что опубликован список самых высокооплачиваемых спортсменок.