Полузащитник мадридского Реала и сборной Хорватии Лука Модрич поделился впечатлениями от завоевания Золотого мяча-2018

По мнению 33-летнего игрока, если он удостоился звания лучшего футболиста мира, значит ему удалось сделать нечто особенное.

Хорватский хавбек сумел прервать гегемонию Криштиану Роналду и Лионеля Месси в борьбе за самую престижную индивидуальную награду в футболе, обладателями которого они становились, начиная с 2008 года.

«Когда я был еще совсем ребенком, моей мечтой было играть в великом клубе, но Золотой мяч был для меня чем-то большим».

«Это невероятно. Невероятно не только потому, что я выиграл эту награду после Роналду и Месси. Среди футболистов, которые претендовали на эту награду, есть большие таланты. Если я выиграл, то только потому, что сделал нечто особенное».

«Для меня большая честь быть среди великих футболистов, которые выигрывали эту награду, я пытаюсь свыкнуться с мыслью, что вошел в число исключительных игроков, получавших Золотой мяч», — заявил хорватский полузащитник.

Напомним, что Модрич был признан лучшим футболистом мира 2018 года и получил Золотой мяч. В нынешнем году хавбек выиграл с мадридским Реалом третью кряду Лигу чемпионов, а со сборной Хорватии дошел до финала Чемпионата мира.

Вторым стал обладатель Золотых мячей двух предыдущих лет — экс-игрок Реала Криштиану Роналду, ныне выступающий за Ювентус. А третье место по итогам голосования журналистов со всего мира досталось нападающему мадридского Атлетико и сборной Франции Антуану Гризманну, который в нынешнем году выиграл Лигу Европы и Чемпионат мира.

Напомним, что ранее Лука Модрич был признан лучшим игроком Лиги чемпионов сезона-2017/18 по версии УЕФА.

Как сообщала Politeka, полузащитник сборной Хорватии также получил награду лучшего игрока года ФИФА.

Также Politeka писала, что мадридский Реал установил фантастический ценник на Модрича.