Первый в истории боксер-трансгендер Патрисио Мануэль провел дебютный бой на профессиональном ринге

Американец, выступающий во втором полулегком весе — до 59 кг, впервые вышел на профи-ринг в Fantasy Springs Resort Casino в Индио, штат Калифорния, США.

В своем дебютном поединке Патрисио Мануэль одержал победу над мексиканцем Уго Агиларом.

Как сообщает FightNews, Мануэль стал первым в истории профессионального бокса бойцом-трансгендером. Отмечается, что еще в 2012 году он был женщиной и являлся членом олимпийской сборной США.

После победы над Агиларом американец заявил, что готов продолжить выступления на профессиональном ринге.

Скандал в школе: учительницу арестовали за развращение 15-летнего мальчика, фото

«Снимаю шляпу перед моим соперником. Он дрался со мной, как с мужчиной. И я его очень за это уважаю. Мне потребовалось очень немало труда, чтобы оказаться здесь. Но это не конец, а только начало. Я вернусь», — сказал он.

В интервью Los Angeles Times Мануэль заявил, что невероятно рад своему дебюту, но предпочитает не спекулировать темой смены пола для привлечения внимания.

«Я не променял бы этот момент ни на что другое. Это стоило всего, через что мне пришлось пройти. Теперь я профессиональный боксер», — сказал Мануэль.

Ранее сообщалось, что в ближайшем будущем может состояться реванш между обладателем пояса в супертяжелом весе по версии WBC Деонтеем Уайлдером и экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри.

О необходимости проведения повторного боя заявил президент WBC Маурисио Сулейман. По его словам, первая встреча боксеров стала одной из лучших в супертяжелом дивизионе.

«Совет управляющих WBC единогласным решением принял решении о санкционировании повторного поединка между Уайлдером и Фьюри. Их первый бой стал одним из лучших в хевивейте за последнее время. Поэтому хотим обрадовать всех любителей бокса новостью о повторном бое», — заявил Сулейман.

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.