Стало известно, на каком канале смотреть прямую онлайн видео трансляцию матча Лиги Европы Динамо — Яблонец

В четверг, 13 декабря, Динамо в заключительном туре группового раунда Лиги Европы сыграет на своем поле против чешского Яблонца.

В Украине поединок шестого тура групповой стадии Лиги Европы Динамо – Яблонец в прямом эфире покажет телеканал Футбол 1. Начало встречи в 19:55.

Первая встреча украинской и чешской команд во втором туре группового этапа ЛЕ завершилась вничью 2:2.

Напомним, что матч Лиги Европы между Динамо и Яблонцем состоится 13 декабря в Киеве на НСК Олимпийский.

Отметим, что после пяти сыгранных туров Динамо уже гарантировало себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе. На данный момент киевский клуб лидирует в квартете, имея в своем активе 11 очков. На второй позиции расположилась Астана с восемью баллами, а на третьей – Ренн с шестью. Яблонец является аутсайдером группы, набрав всего два пункта.

Напомним, что на прошлых выходных состоялись матчи заключительного перед зимним перерывом тура чемпионата Украины по футболу. Главным событием 18-го тура украинской Премьер-лиги стало возвращение Динамо в зону Лиги чемпионов. Киевский клуб поднялся на вторую строчку в турнирной таблице УПЛ, где теперь останется как минимум до весны.

Возвращению Динамо на второе место поспособствовала неудача Александрии. За тур до завершения летне-осенней части чемпионата киевляне находились на третьей строчке и отставали от александрийцев на одно очко. Однако в 18-м туре Александрия неожиданно проиграла на своем поле Львову со счетом 1:2, а Динамо на выезде одержало разгромную победу 4:0 над Карпатами, что позволило киевскому клубу вернуть ранее утраченные позиции.

Зимним чемпионом по итогам первой части чемпионата стал Шахтер — донецкий клуб лидирует в турнирной таблице украинской Премьер-лиги с 45 набранными очками.

Чемпионат Украины возобновится в конце февраля. Базовой датой проведения 19-го тура украинской Премьер-лиги является 23 февраля.

Напомним, что из-за военного положения матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между Шахтером и Лионом был перенесен из Харькова в Киев на НСК Олимпийский.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге культовых команд.

Также Politeka писала о том, что ушел из жизни легендарный капитан киевского Динамо.