Украинский боксер Александр Усик дал комментарий по поводу возможности проведения боя против обладателя поясов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа

Ранее появилась информация, что поединок между абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком и Энтони Джошуа может пройти 13 апреля 2019 года в Лондоне на стадионе Уэмбли.

Как заявил украинский чемпион, он даже ничего не слышал об этой дате и возможном бое с британцем.

«Поединок с Джошуа в апреле? Я не знаю. Это какой-то фейк», — сказал Усик в интервью FightHype.

Кроме того, по словам украинца, его не пугают габариты Джошуа, но обсуждать гипотетический бой он не намерен.

«Джошуа довольно крупный? Ничего страшного. Я вообще не хочу говорить сейчас о его проблемах. Я вообще сейчас не хочу о чем-то говорить», — заявил боксер.

Свой последний поединок украинский боксер провел 10 ноября против Тони Беллью, победив британца тяжелым нокаутом в 8-ом раунде. После триумфа в поединке с Беллью украинский чемпион заявлял о желании перейти в супертяжелый дивизион.

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

Ранее Усик озвучил имя своего следующего возможного соперника. По словам украинского боксера, он готов встретиться на ринге с непобедимым экс-чемпионом мира американцем Андре Уордом.

«Готов ли я провести бой с Уордом? Да. Вы спрашивали, не маленького ли он роста для меня? Я бы так не сказал», — заявил украинец.

Также сообщалось, что Усик поборется за престижную награду по итогам года. Украинский боксер был номинирован компанией ВВС на звание лучшего иностранного спортсмена года.

«Усик провел блестящий год, завоевав звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. Для этого ему потребовалось всего лишь 15 боев на профессиональном уровне», — сообщает издание.

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.