Игрок мюнхенской Баварии Томас Мюллер отметился жутким нарушением в матче Лиги чемпионов

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов Аякс и Бавария выдали на поле амстердамской команды суперрезультативную ничью 3:3. Однако нападающий мюнхенцев Томас Мюллер не доиграл поединок до конца, совершив жесточайший фол.

На 75-й минуте встречи форвард немецкого клуба с разгона в прыжке влетел шипами бутс в голову игроку Аякса Николасу Тальяфико, который пытался поймать верховой мяч.

За такое грубое нарушение немецкий футболист сразу же был удален арбитром с поля, получив прямую красную карточку.

В сети после матча отреагировали на такой прием футболиста в стиле боевых искусств, сделав множество фотожаб:

После удаления в поединке с Аяксом Мюллер точно пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Также не исключено, что футболисту предстоит отдохнуть и подольше, поскольку за столь жуткий фол он может получить дополнительно еще несколько матчей дисквалификации.

Трагедия под Одессой унесла жизни людей, кадры с места событий

Стоит отметить, что позже Мюллер принес извинения Тальяфико, написав обращение к нему в своем твиттере.

«Приношу свои извинения Нико Тальяфико за вчерашний эпизод. В этом не было злого умысла. Выздоравливай», — написал немец.

Ранее сообщалось, что определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первой стадии плей-офф главного европейского клубного турнира сыграют Боруссия Дортмнуд, Барселона, ПСЖ, Порту, Бавария, Манчестер Сити, Реал, Ювентус – заняли первые места в группах и будут сеянными при жеребьевке; Манчестер Юнайтед, Рома, Лион, Аякс, Шальке, Ливерпуль, Тоттенхэм, Атлетико – стали вторыми в своих группах и будут несеяными при жеребьевке.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.