Футболисты киевского Динамо устроили еще одну шумную вечеринку в честь завершения первой части сезона

Как и после матча в чемпионате Украины против Карпат, по завершении поединка группового раунда Лиги Европы с Яблонцем игроки команды отправились в одно из ночных заведений Киева.

Матч с чешским клубом, в котором Динамо уступило со счетом 0:1, правда, еще ранее забронировав себе первое место в группе и участие в плей-офф, стал последним для команды в нынешнем календарном году.

В сети появилось видео с шумной гулянки футболистов киевского клуба, на котором были замечены Беньямин Вербич, Томаш Кендзера, Тамаш Кадар, Николай Морозюк, Виталий Буяльский, Георгий Бущан и Виталий Миколенко. Начало отпуска игроки отметили с алкогольными напитками и под российские песни.

Ранее сообщалось, что легионеры Динамо после разгромной победы над Карпатами (4:0) в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги, который был последним перед зимним перерывом, устроили шумную вечеринку в одном из ресторанов Киева.

Скандал Зеленского и Зианжи вышел на новый уровень: «появилось роковое решение»

На видео, которые выложил в сеть бразилец Че Че, кроме него, также были замечены его соотечественник Сидклей, словенец Беньямин Вербич, поляк Томаш Кендзера и венгр Тамаш Кадар.

Ранее определился полный список команд, которые могут стать соперниками Динамо и Шахтера в плей-офф Лиги Европы. В 1/16 финала турнира не смогут встретиться команды, игравшие в одной группе или представляющие одну национальную ассоциацию. Также будут разведены по разным парам представители Украины и России.

Таким образом, соперником Динамо может стать БАТЭ (Беларусь), Брюгге (Бельгия), Виктория (Чехия), Галатасарай (Турция), Лацио (Италия), Мальме (Швеция), Олимпиакос (Греция), Рапид (Австрия), Селтик (Шотландия), Славия (Чехия), Спортинг (Португалия), Фенербахче (Турция) или Цюрих (Швейцария). Киевляне точно не сыграют с Шахтером, Ренном и Краснодаром.

Учитывая этот же принцип, Шахтеру может выпасть Арсенал (Англия), Айнтрахт (Германия), Байер (Германия), Бенфика (Португалия), Бетис (Испания), Валенсия (Испания), Вильяреал (Испания), Генк (Бельгия), Динамо Загреб (Хорватия), Зальцбург (Австрия), Интер (Италия), Наполи (Италия), Севилья (Испания) или Челси (Англия). Донецкий клуб точно не сыграет с Динамо и Зенитом.

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы состоится в понедельник, 17 декабря.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.