Бывший чемпион мира в легком весе Энтони Кролла рассказал о возможности проведения боя с Василием Ломаченко

Британский боксер выразил готовность выйти на ринг против украинского чемпиона мира в легком весе по версиям WBO и WBA и надеется, что поединок состоится уже в ближайшем будущем.

При этом экс-чемпион мира понимает, что в бою против Ломаченко ему придется непросто.

«Я с восхищением наблюдаю, как боксирует Ломаченко. Надеюсь, что мой бой с ним состоится в 2019 году. Уж не могу дождаться этого поединка. Конечно, я не глупый и понимаю, что мне будет очень сложно», — приводит слова боксера Off The Ball.

Ранее сообщалось, что промоутер Эдди Хирн хочет организовать бой между Ломаченко и своим подопечным экс-чемпионом мира в легком весе Энтони Кроллой.

Известная украинская певица победила онкологию и расцвела: фото

«Поединок за титул IBF между Ричардом Комми и Исой Чаниевым пройдет не раньше февраля или марта. Ломаченко же, скорее всего, захочет снова выйти на ринг ориентировочно в марте, поэтому он должен сначала сразиться с Кроллой, а потом уже с победителем боя Комми — Чаниев», — заявил промоутер.

Напомним, что Ломаченко в своем последнем поединке против Хосе Педрасы сумел отстоять свой титул чемпиона в легком весе по версии WBA и завоевать пояс WBO, который принадлежал его сопернику.

На протяжении всего боя украинский боксер владел преимуществом, что позволило ему дважды отправить соперника в нокдаун в 11-м раунде. В результате победа по очкам единогласным решением судей досталась Василию Ломаченко. Судейские оценки — 119:107, 117:109 и 117:109.

После победы Ломаченко заявил, что его целью является дальнейшее объединение титулов, и выразил надежду, что его следующим соперником станет непобежденный американец Майки Гарсия.

«Какие планы на будущее? Хочу завоевать еще два пояса, а в следующем году, возможно, получится организовать бой с Майки Гарсией», — сказал украинский чемпион.

Также сообщалось, что после победы над Педрасой Ломаченко улучшил свои позиции в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории по версии BoxRec.

Украинский чемпион ворвался в первую тройку рейтинга лучших боксеров, заняв третью строчку. Ломаченко обошел в списке абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика и бывшего чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.