Игрок сборной Украины Руслан Малиновский отличился очередным впечатляющим голом в чемпионате Бельгии

Украинский полузащитник Генка открыл счет в домашнем матче 19-го тура бельгийского первенства против Остенде (2:0).

На 33-минуте поединка футболисту удался шикарный результативный удар издали. Украинский хавбек принял мяч за пределами штрафной, прикрыл его корпусом и выстрелил по воротам соперника, попав точно в нижний угол.

Отметим, что в нынешнем сезоне Малиновский уже забил 11 голов в 30 матчах за Генк во всех турнирах. Уже во время ближайшего зимнего трансферного окна украинец может перебраться в Италию, поскольку интерес к нему приписывают Роме и Милану.

Украинский полузащитник выступает за бельгийский клуб с 2016 года. Всего за это время он провел в составе команды 114 матчей, в которых забил 25 голов.

Тодоренко поразила фигурой через неделю после родов: «сенсационно похудела»

На данный момент Генк Малиновского является лидером чемпионата Бельгии, набрав в 19 матчах 42 очка и опережая ближайших преследователей Брюгге и Антверпен на семь баллов.

Напомним, что Малиновский после подписания нового контракта стал самым высокооплачиваемым футболистом Генка.

Согласно новому соглашению, за сезон украинец будет зарабатывать более миллиона евро. Все остальные футболисты команды получают меньше. Новый контракт игрока сборной Украины с Генком действителен до лета 2022-го года.

Ранее также сообщалось, что в состав символической сборной группового этапа Лиги Европы был включен лидер киевского Динамо Виктор Цыганков, который был лучшим на своей позиции.

В нынешнем сезоне в групповом раунде Лиги Европы украинский полузащитник провел в составе киевлян пять матчей, в которых забил два гола и отдал три голевые передачи.

За свое выступление в группе ЛЕ Цыганков получил среднюю оценку 7,68. Среди всех футболистов, игравших в турнире, он занимает шестое место по этому показателю.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.