Авторитетное итальянское издание Tuttosport огласило имя лучшего молодого футболиста Европы

Традиционная награда Golden Boy вручается лучшему футболисту Европы в возрасте до 21 года.

По итогам опроса Tuttosport, в 2018 году победителем стал защитник амстердамского Аякса и сборной Нидерландов Маттейс де Лигт.

19-летний нидерландец опередил в голосовании защитника Ливерпуля Трента Александра-Арнольда, нападающего Милана Патрика Кутроне, полузащитника Ромы Джастина Клюйверта и полузащитника мадридского Реала Винисиуса Джуниора.

Отметим, что де Лигт является воспитанником Аякса, за первую команду которого дебютировал в 2016 году и уже стал капитаном. Всего в составе амстердамского клуба молодой защитник провел 89 матчей и забил девять голов. Также на его счету 13 поединков за сборную Нидерландов.

По украинским футболистам открыли огонь: «пуля попала в одного из игроков», фото

Напомним, что в 2017 году обладателем награды Golden Boy стал нападающий Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе, который минувшим летом в составе сборной Франции стал чемпионом мира.

Ранее также сообщалось, что в состав символической сборной группового этапа Лиги Европы был включен лидер киевского Динамо Виктор Цыганков, который был лучшим на своей позиции.

В нынешнем сезоне в групповом раунде Лиги Европы украинский полузащитник провел в составе киевлян пять матчей, в которых забил два гола и отдал три голевые передачи.

За свое выступление в группе ЛЕ Цыганков получил среднюю оценку 7,68. Среди всех футболистов, игравших в турнире, он занимает шестое место по этому показателю.

Также сообщалось, что игрок сборной Украины Руслан Малиновский отличился очередным впечатляющим голом в чемпионате Бельгии. Украинский полузащитник Генка открыл счет в домашнем матче 19-го тура бельгийского первенства против Остенде (2:0).

На 33-минуте поединка футболисту удался шикарный результативный удар издали. Украинский хавбек принял мяч за пределами штрафной, прикрыл его корпусом и выстрелил по воротам соперника, попав точно в нижний угол.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.