В музее компании Ferrari организуют специальную выставку приуроченную к 50-ти летию легендарного гонщика F-1 Михаэля Шумахера.

Об этом пишет официальный сайт музея Ferrari. Выставка откроется 3 января в день рождения Шумахера и будет работать в течении нескольких месяцев.

Экспозиция организовывается как праздник и знак благодарности самому успешному гонщику «скачущей лошади».

«Шумахер занимает особое место в истории Ferrari, что было отмечено его многочисленными рекордами. В период с 1996 по 2006 год немецкий чемпион выиграл пять титулов подряд и внес значительный вклад в производство Скудерии в течение этих лет», — говорится в объявлении.

В музее будут представлены самые памятные моменты из карьеры Михаэля Шумахера, которые он подарил своим фанатам за 11 лет своего сотрудничества (1996 – 2006) с Феррари.

Выставка также продемонстрирует весомый вклад Михаэля в разработку неординарных автомобилей GT в его годы в Маранелло, в качестве водителя, а затем в качестве консультанта.

Выставка «Michael 50» проводится в сотрудничестве с Фондом Keep Fighting.

Легендарный 7-ми кратный чемпион мира Михаэль Шумахер прекратил свое активное сотрудничество с компанией в связи с серьезной черепно-мозговой травмой, полученной в декабре 2013 года.

После несчастного случая на горнолыжном курорте, гонщик почти 5 лет пробыл в тяжелом состоянии прикованный к кровати. Многие годы о его состоянии практически не было ничего известно.

Однако, последние новости о состоянии легенды обрадовали всех любителей быстрого спорта – Шумахер идет на поправку.

Чемпион демонстрирует небывалую силу духа и после 5 лет борьбы больше не прикован к кровати. Он может самостоятельно дышать без помощи специального оборудования. Из специальной пристройки, оборудованной под больничную палату, немецкий гонщик перебрался в основную часть своего дома на берегу Женевского озера и теперь живет с семьей.

Михаэль Шумахер продолжает проходить интенсивное и дорогостоящее лечение. Стоимость всех необходимых для восстановления процедур оценивается в более чем 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Напомним, ранее появилось последнее интервью Шумахера, записанное за месяц до трагического спуска, но которое не успели опубликовать.

Как сообщала Politeka, Мик Шумахер, чемпион европейской Формулы-3 и сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, станет участником традиционной Гонки чемпионов.

Также Politeka писала, что в ближайшее время Шумахера перевезут из Швейцарии в новый дом в Испании.