Мюнхенская Бавария во время зимнего трансферного окна планирует серьезно усилить защитную линию команды

Немецкий клуб намерен подписать защитника мадридского Атлетико и сборной Франции Лукаса Эрнандеса. О переходе 22-летнего футболиста должно быть объявлено уже в первый день зимнего трансферного периода – 1 января, утверждает Marca.

Мюнхенская Бавария готова выплатить испанскому клубу суму отступных, которая прописана в контракте игрока сборной Франции и составляет 80 миллионов евро. Это позволит мюнхенцам вести переговоры о переходе уже напрямую с самим молодым защитником.

Лукас Эрнандес, Лукас Эрнандес Атлетико, Лукас Эрнандес футболист

Сообщается, что Лукас Эрнандес подпишет с немецким клубом контракт, рассчитанный на четыре года. Несмотря на то что минувшим летом футболист продлил соглашение с Атлетико до 2024 года предложение мюнхенского гранда убедило его пересмотреть планы на будущее.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

В свою очередь Атлетико уже опубликовал официальное заявление, в котором сообщает, что, по словам самого Эрнандеса, у него нет соглашения с Баварией и он не собирается покидать клуб, а также добавляет, что мюнхенский клуб не подтвердил информацию о возможном трансфере.

С другой стороны, генеральный директор Баварии Карл-Хайнц Румменигге на вопрос о переходе французского защитника заявил: «Мы не можем ничего подтвердить или опровергнуть. Посмотрим, что произойдет в январе».

Отметим, что Лукас Эрнандес является воспитанником Атлетико, за первую команду которого дебютировал в 2014 году. Всего за мадридский клуб он провел за это время 105 матчей во всех турнирах. Минувшим летом защитник в составе сборной Франции стал чемпионом мира.

Лукас Эрнандес, Лукас Эрнандес Атлетико, Лукас Эрнандес футболист

 

Ранее сообщалось, что игрок мюнхенской Баварии Томас Мюллер отметился жутким нарушением в матче Лиги чемпионов. В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов Аякс и Бавария выдали на поле амстердамской команды суперрезультативную ничью 3:3. Однако нападающий мюнхенцев Томас Мюллер не доиграл поединок до конца, совершив жесточайший фол.

На 75-й минуте встречи форвард немецкого клуба с разгона в прыжке влетел шипами бутс в голову игроку Аякса Николасу Тальяфико, который пытался поймать верховой мяч. За такое грубое нарушение немецкий футболист сразу же был удален арбитром с поля, получив прямую красную карточку. В сети сразу же после матча отреагировали на такой прием футболиста в стиле боевых искусств, сделав множество фотожаб.

Напомним, ранее состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которой были сформированы пары Шальке – Манчестер Сити, Атлетико – Ювентус, Манчестер Юнайтед – ПСЖ, Тоттенхэм – Боруссия Дортмунд, Лион – Барселона, Рома – Порту, Аякс – Реал и Ливерпуль – Бавария.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.