Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик рассказал, как его заставили сыграть в шахматы с Теренсом Кроуфордом

Встреча украинского боксера и американского обладателя титула по версии WBO в полусреднем весе состоялась недавно в Нью-Йорке накануне боя между Василием Ломаченко и Хосе Педрасой.

По словам Александра Усика, показательная шахматная партия между боксерами состоялась только по настоянию журналистов, поскольку сам он в этой игре ничего не понимает.

«Мы приехали в Нью-Йорк и мне говорят, что партию можно сыграть с Теренсом, хайпануть. Там какой-то британский журнал хочет пообщаться и можно сыграть в шахматы. А я в них вообще ноль. Я знаю, но.. Они настояли, чтобы мы поиграли.

Александр Усик, Усик, боксер Усик

Кстати, эти шахматы – подарок Теренсу. Они ручной работы, каждая фигурка сделана в стиле козаков. Очень красивые шахматы. Он хорошо играет. Но я не могу определить, потому что сам – ноль. Думаю, что Александр Гвоздик вообще всех бы их выиграл», – рассказал украинец в интервью VideoBoxing.

Тело популярной певицы нашли на дне реки: «ехала на семейный ужин»

Напомним, свой последний поединок Александр Усик провел 10 ноября против Тони Беллью, победив британца тяжелым нокаутом в 8-ом раунде. После триумфа в поединке с Беллью украинский чемпион заявлял о желании перейти в супертяжелый дивизион.

Ранее Усик прокомментировал возможность проведения боя с экс-чемпионом мира Андре Уордом, завершившим карьеру, назвав главное условие для того, чтобы поединок состоялся.

По словам боксера, непобежденный американец может вернуться на ринг и провести этот бой, если ему предложат солидный гонорар.

«Я готов, если он вернется. Но он же тоже хочет условия. Он сказал, что денюжку хочет. Сказал, что хочет много денюжек».

Также Усик рассказал, чем бы хотел заниматься после завершения профессиональной карьеры. По словам украинского боксера, он планирует еще несколько лет выходить на ринг, а потом хотел бы попробовать свои силы в кинематографе.

Александр Усик, Усик, боксер Усик

«Дай Бог еще лет семь-восемь побоксировать, а потом хотел бы попробовать сниматься в кино. Голливуд? Я еще не обладаю английским на таком уровне, на каком хотел бы. Учу, но такой ленивый, что просто не могу себе представить, какой я ленивый. Сейчас это нужно каждому, как и плавать».

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.