Украинская Премьер-лига приняла долгожданное решение по поводу количества участников чемпионата в следующем сезоне

Соответствующее решение было принято во время заседания представителей клубов УПЛ, которое состоялось в четверг, 20 декабря.

Как сообщает официальный сайт Премьер-лиги, после дискуссии по финансовому, турнирному, инфраструктурному и коммерческому критериям, большинство клубов выступили за сохранение нынешнего формата соревнований на следующий сезон с 12 командами.

Такое решение поддержали восемь из одиннадцати участников заседания. Представитель Зари на собрании отсутствовал.

Александрия - Динамо, Александрия, Динамо, чемпионат Украины, УПЛ

Стоит отметить, что за увеличения количества команд в высшем дивизионе выступают только Динамо, Карпаты и Черноморец.

Напомним, что недавно состоялись матчи заключительного перед зимним перерывом тура чемпионата Украины по футболу. Главным событием 18-го тура украинской Премьер-лиги стало возвращение Динамо в зону Лиги чемпионов. Киевский клуб поднялся на вторую строчку в турнирной таблице УПЛ, где теперь останется как минимум до весны.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

Возвращению Динамо на второе место поспособствовала неудача Александрии. За тур до завершения летне-осенней части чемпионата киевляне находились на третьей строчке и отставали от александрийцев на одно очко. Однако в 18-м туре Александрия неожиданно проиграла на своем поле Львову со счетом 1:2, а Динамо на выезде одержало разгромную победу 4:0 над Карпатами, что позволило киевскому клубу вернуть ранее утраченные позиции.

Зимним чемпионом по итогам первой части чемпионата стал Шахтер — донецкий клуб лидирует в турнирной таблице украинской Премьер-лиги с 45 набранными очками.

Ранее также был назван лучший футболист украинской Премьер-лиги по итогам декабря.

Динамо - Карпаты, Динамо, Карпаты, Виктор Цыганков

По результатам голосования, лучшим игроком по итогам месяца стал полузащитник Динамо Виктор Цыганков. «За» проголосовали 48% болельщиков.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира-2018.