Стало известно, где может продолжить тренерскую карьеру ранее уволенный из Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью

Португальскому специалисту предложат занять пост главного тренера мюнхенской Баварии, где он должен будет произвести кардинальные изменения в команде, сообщает Don Balon.

По информации издания, руководство немецкого гранда готово расстаться с нынешним наставником Нико Ковачем, после чего предложит освободившуюся должность 55-летнему португальцу.

В Баварии заинтересованы в проведении перестройки, и ответственность за проведение кадровой революции будет возложена на Жозе Моуринью. Так, сообщается, что мюнхенский клуб попрощается с ветеранами Франком Рибери и Арьеном Роббеном. Также команду могут покинуть Томас Мюллер, Хави Мартинес, Джером Боатенг и Матс Хуммельс.

Бавария, ФК Бавария, Бавария Мюнхен, Франк Рибери, Арьен Роббен, Томас Мюллер

Отметим, что на данный момент Бавария занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав в 16 матчах 33 очка. От лидирующей в Бундеслиге дортмундской Боруссии мюнхенский клуб отстает на шесть баллов.

ДТП на День святого Николая: «много погибших, тела вырезали из металла, чудом выжил только один», видео

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Бавария выиграла свою группу, опередив Аякс, Бенфику и АЕК. В 1/8 финала турнира мюнхенский клуб встретится с Ливерпулем. Первый поединок между этими командами состоится 19 февраля в Англии, а ответный матч пройдет 13 марта в Германии.

Напомним, ранее Манчестер Юнайтед объявил об увольнении с поста главного тренер Жозе Моуринью.

Решение о прекращении сотрудничества с португальским тренером было принято из-за неудовлетворительных результатов команды в нынешнем сезоне.

За досрочный разрыв контракта с Моуринью руководству Манкунианцев придется выплатить португальцу в качестве компенсации 27 миллионов евро.

Жозе Моуринью, Моуринью, тренер Моуринью, тренер Манчестер Юнайтед, тренер МЮ

Позже было объявлено о назначении временным тренером Манчестер Юнайтед бывшей легенды клуба Оле-Гуннара Сульшера.

45-летний норвежец будет исполнять обязанности главного тренера до конца текущего сезона. В то же время руководство Манчестер Юнайтед будет вести поиски постоянного наставника команды.

Напомним, что звезда Манчестер Юнайтед поиздевался над увольнением Жозе Моуринью.

Как сообщала Politeka, новый главный тренер Манчестер Юнайтед готовит серьезное усиление команды. Руководство клуба уже выделило ему бюджет на трансферы.

Также Politeka писала о том, как Жозе Моуринью отреагировал на увольнение из Манчестер Юнайтед.