Денис Беринчик и Росеки Кристобаль взяли вес накануне титульного поединка

Состоялась официальная церемония взвешивания чемпиона WBO Oriental Дениса Беринчика (9-0, 6 КО) и его соперника Росеки Кристобаля (15-2, 11 КО) перед боем, на кону которого будет стоять вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBO в легком весе.

По итогам взвешивания украинский боксер оказался немного тяжелее своего филиппинского оппонента. Под Беринчиком весы показали 61,25 кг, а под Кристобалем — 60,65 кг.

Беринчик - Кристобаль, Денис Беринчик, Росеки Кристобаль

Денис Беринчик, Беринчик, боксер Беринчик

Денис Беринчик, Беринчик, боксер Беринчик

Денис Беринчик, Беринчик, боксер Беринчик

Беринчик - Кристобаль, Денис Беринчик, Росеки Кристобаль

Беринчик - Кристобаль, Денис Беринчик, Росеки Кристобаль

Бой между Денисом Беринчиком и Росеки Кристобалем состоится в субботу, 22 декабря, в Броварах на арене в ТРЦ «Терминал».

В прямой трансляции поединок Беринчик – Кристобаль будет показан на телеканале Интер. В 20:30 начнется программа «Великий бокс», а трансляция самого боя запланирована на 21:30.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

Накануне боя будущий соперник Дениса Беринчика отметился дерзкими высказываниями в адрес украинца. Филиппинский легковес Росеки Кристобаль в преддверии поединка решил потроллить чемпиона WBO Oriental, поддав сомнению его квалификацию как боксера и припомнив ему его участие в шоу «Танцы со звездами».

«Привет, Денис! Я очень тщательно готовлюсь к нашему с тобой поединку — работа в моем тренировочном лагере кипит. Форма отличная. А что скажешь ты, танцор со звездами? Кстати, видел, как ты танцуешь — прикольно! Не забыл, как надо боксировать? Советую быть во всеоружии — приготовься к настоящей войне! Желаю тебе удачи! И пускай Всевышний прибудет с нами в этом бою, а победу одержит сильнейший!!!».

Ранее в эфире шоу «Танцы со звездами» Беринчик откровенно рассказал о том, как он попал за решетку.

беринчик

«Меня втоптали ниже плинтуса, посадили в тюрьму, но я выбрал другую дорогу. Это был 2005 год, мне было 17 лет. Прогрессивный подросток, который еще много чего не осознавал в этой жизни. Мне нужны были деньги, чтобы играть в автоматы, в карты. У меня был джентльменский набор статей: разбой, грабеж и хулиганка. Посадили на четыре месяца в СИЗО в 17 лет, луганского централа.

Спорт спас мою жизнь. Я понял, что в боксе можно многого достичь. Я отказался от грабежей, от разбоя, тренировался два раза в день и проводил на тренировках по два-три часа, чтобы достичь своей цели – олимпийской», — сказал боксер.

Напомним, ранее Беринчик также рассказал про коррупцию в Федерации бокса Украины.

Как сообщала Politeka, Беринчик назвал себя своим самым сильным соперником.

Также Politeka писала, что Беринчик рассказал о политических целях.