Новый главный тренер Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Сульшер начал свою работу в английском клубе с достойного поступка

Когда в свой первый рабочий день норвежский специалист прибыл на тренировочную базу Манкунианцев, он первым делом сделал приятный сюрприз 68-летней секретарше клуба Кэт Фиппс, которая работает в структуре клуба уже 50 лет.

Новый тренер Манчестер Юнайтед отдал дань уважения многолетней работнице клуба, подарив ей плитку молочного шоколада, которую привез из Норвегии, сообщает The Sun.

Кэт Фиппс является одной из легенд МЮ, она помогает игрокам, а сами футболисты считают ее хранительницей базы.

Рухнул самолет с россиянами, много жертв: подробности авиакатастрофы в столице

Первый матч Сульшера во главе Манчестер Юнайтед состоится в субботу, 22 декабря, против Кардифф Сити в рамках 18-го тура английской Премьер-лиги.

Напомним, ранее Манчестер Юнайтед объявил об увольнении с поста главного тренер Жозе Моуринью.

Решение о прекращении сотрудничества с португальским тренером было принято из-за неудовлетворительных результатов команды в нынешнем сезоне.

За досрочный разрыв контракта с Моуринью руководству Манкунианцев придется выплатить португальцу в качестве компенсации 27 миллионов евро.

Позже было объявлено о назначении временным тренером Манчестер Юнайтед бывшей легенды клуба Оле-Гуннара Сульшера.

45-летний норвежец будет исполнять обязанности главного тренера до конца текущего сезона. В то же время руководство Манчестер Юнайтед будет вести поиски постоянного наставника команды.

Оле-Гуннар Сульшер, Сульшер, тренер МЮ, тренер Манчестер Юнайтед

В текущем сезоне манчестерский клуб после 17 сыгранных туров занимает шестое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, набрав 26 очков. От лидирующего в чемпионате Ливерпуля Красные дьяволы отстают на 19 баллов.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед занял второе место в группе с Ювентусом, Валенсией и Янг Бойз, пропустив вперед туринский клуб. В 1/8 финала главного европейского клубного турнира Манкунианцы встретятся с французским Пари Сен-Жермен.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.