Бывший нападающий киевского Динамо Дьемерси Мбокани продолжает забивать в чемпионате Бельгии

В 21-туре бельгийского первенства команда конголезского форварда Антверпен на своем поле одержала победу над Мускрон-Перювельзем со счетом 2:1.

Главным героем поединка стал Дьемерси Мбокани, который отметился дублем. В середине первого тайма 33-летний футболист четко реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, а во второй половине встречи замкнул головой подачу с правого фланга.

На дубль Мбокани гости смогли ответить одним точным ударом.

Эта победа позволила Антверпену сохранить третью позицию в турнирной таблице чемпионата Бельгии. После 21 сыгранного матча в активе команды 38 набранных очков. От лидирующего в первенстве Генка Антверпен отстает на десять баллов.

Видео корпоратива «Первого канала» тайно слили в сеть: «Днище полное»

Напомним, что летом 2018 года Дьемерси Мбокани покинул киевское Динамо на правах свободного агента, подписав контракт с Антверпеном. В составе бельгийского клуба конголезкий форвард провел в нынешнем сезоне 16 матчей, в которых отличился шесть забитыми мячами.

Ранее сообщалось, что игрок сборной Украины Руслан Малиновский отличился очередным впечатляющим голом в чемпионате Бельгии. Украинский полузащитник Генка открыл счет в домашнем матче 19-го тура бельгийского первенства против Остенде (2:0).

На 33-минуте поединка футболисту удался шикарный результативный удар издали. Украинский хавбек принял мяч за пределами штрафной, прикрыл его корпусом и выстрелил по воротам соперника, попав точно в нижний угол.

В нынешнем сезоне Малиновский уже забил 11 голов в 31 матче за Генк во всех турнирах. Уже во время ближайшего зимнего трансферного окна украинец может перебраться в Италию, поскольку интерес к нему приписывают Роме и Милану.

руслан малиновский

Напомним, что Малиновский после подписания нового контракта стал самым высокооплачиваемым футболистом Генка.

Согласно новому соглашению, за сезон украинец будет зарабатывать более миллиона евро. Все остальные футболисты команды получают меньше. Новый контракт игрока сборной Украины с Генком действителен до лета 2022-го года.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.