Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина поделилась своими планами на будущее

По словам четвертой ракетки мира, она уже научилась справляться с давлением и ставит перед собой самые высокие цели.

Элина Свитолина заявила, что стремится одержать победу на турнире Большого шлема и стать первой ракеткой мира.

«Мои главные цели не изменились — я хочу выиграть турнир Большого шлема и стать первой ракеткой мира. Я стремлюсь к этому с самого начала своей карьеры и много работаю, чтобы достичь своих целей.

свитолина

Я уже привыкла к тому, что мне постоянно приходится справляться с давлением. Наверное, в этом помогает опыт. Лучшие игроки всегда находятся под прицелом, каждое их действие всегда обсуждают, это тяжело.

Беременная Настя Каменских взорвала сеть: «Хороша мамочка», фото

Каждый игрок имеет свой путь и собственное отношение к спорту. Считаю, что помимо всего прочего нужно демонстрировать хороший пример молодым игрокам и придерживаться принципов честной игры», — приводит слова украинки Punto de Break.

Отметим, что Элина Свитолина уже прибыла в Австралию, где постарается защитить титул на турнире в Брисбене, а также сыграет на Australian Open в Мельбурне.

Ранее сообщалось, что Свитолина начнет новый сезон с участия в турнире категории WTA Premier, который пройдет в Брисбене (Австралия). Спортсменка уже подала заявку на соревнования, старт которых запланирован на 30 декабря.

Свитолиной предстоит защитить свой титул, который она завоевала, обыграв в финале белоруску Александру Саснович в прошлом году.

Также стоит отметить, что Свитолина триумфально начала подготовку к новому сезону после победы на Итоговом турнире WTA.

Лучшая теннисистка Украины стала победительницей показательного турнира во французском Кане. Эта победа стала для четвертой ракетки мира уже второй подряд – в 2017 году украинка в дебютном розыгрыше Open de Caen обыграла в финале француженку Одри Альби.

На это раз Свитолина в финале выставочных соревнований в Кане одолела тридцатую ракетку мира Александру Саснович из Беларуси. В решающем поединке украинка за 1 час 49 минут одержала победу со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство.