Российский боксер Денис Лебедев намерен провести бой с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком

О готовности встретиться на ринге с украинским чемпионом сообщил менеджер российского тяжеловеса Вадим Корнилов.

По его словам, возможность проведения поединка будет зависеть от того, в какой весовой категории примет решение дальше выступать Александр Усик.

«Мы ждем решения от команды Усика. Насколько я знаю, он примет решение уже после Нового года – будет ли он оставаться в этой весовой категории или перейдет в другую.

Пока праздники, все отдыхают, и мы ждем, какие будут у Александра планы. Лебедев не против встретиться с Усиком. В то же время он хотел бы вернуться на ринг в апреле или мае следующего года», — приводит слова менеджера российского боксера boxing-mma.com.

усик лебедев

Свой последний поединок Александр Усик провел 10 ноября против Тони Беллью, победив британца тяжелым нокаутом в 8-ом раунде. После триумфа в поединке с Беллью украинский чемпион заявлял о желании перейти в супертяжелый дивизион.

Ранее Усик прокомментировал возможность проведения боя с экс-чемпионом мира Андре Уордом, завершившим карьеру, назвав главное условие для того, чтобы поединок состоялся.

Скандал вызвало тайное пророчество Ванги о Путине: «За дебилов держат»

По словам боксера, непобежденный американец может вернуться на ринг и провести этот бой, если ему предложат солидный гонорар.

«Я готов, если он вернется. Но он же тоже хочет условия. Он сказал, что денюжку хочет. Сказал, что хочет много денюжек».

Также сообщалось, что Александр Усик может провести бой-реванш с российским боксером Муратом Гассиевым, которого он одолел в финале Всемирной боксерской суперсерии и стал абсолютным чемпионом мира.

О переговорах по поводу организации повторного поединка с украинцем сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

усик гассиев

«Когда пройдет реванш? Или в конце 2019 года, или в начале 2020-го. Мы говорили с командой Усика насчет возможности реванша. Они были не против. Как сейчас? Не знаю. Договоренности будут зависеть от того, как Мурат проведет ближайшие два-три боя».

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.