Стало известно, против кого в ближайшие годы проведет поединки обладатель поясов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа

Список вероятных соперников боксера на следующие два года составило авторитетное британское издание World Boxing News.

Сообщается, что ближайший бой Энтони Джошуа проведет 13 апреля на лондонском стадионе Уэмбли, а его соперником, скорее всего, станет Диллиан Уайт.

В 2019 году британский супертяжеловес намерен провести три боя. Еще два поединка запланированы на август и декабрь. По информации издания, в летнем поединке Джошуа может встретиться с официальным претендентом на пояс по версии IBF Кубратом Пулевым, а соперником в зимнем бою будет Джаррелл Миллер.

джошуа

Предполагается, что в 2020 году Энтони Джошуа проведет поединок против Деонтея Уайлдера или Тайсона Фьюри. На кону такого боя, скорее всего, будет стоять звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

В РФ обвалился мост с людьми: детали и кадры трагедии

Кроме того, британский боксер должен будет провести бой с претендентом на пояс WBA. На данный момент временным чемпионом по этой версии является Тревор Брайан.

Стоит отметить, что в списке возможных соперников Энтони Джошуа не значится абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик.

Сейчас украинец является чемпионом мира по версиям WBC, WBO, WBA и IBF, а также владеет поясом журнала The Ring. Свой последний поединок украинский боксер провел 10 ноября против Тони Беллью, победив британца тяжелым нокаутом в 8-ом раунде.

После триумфа в поединке с Беллью украинский чемпион заявлял о желании перейти в супертяжелый дивизион, после чего появилась информация о возможном бое с Джошуа.

Напомним, что Энтони Джошуа не скрывает своего желания организовать объединительный поединок с американцем Деонтеем Уайлдером. Главной целью чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе является объединение титулов в своем дивизионе, из-за чего он уже не раз выражал готовность встретиться с обладателем пояса WBC.

джошуа

«У нас было много времени, чтобы все обдумать. Я дрался в сентябре, а бой Уайлдера против Фьюри состоялся в декабре. Я спросил у Эдди Хирн, могут ли они связаться с его командой, только не вовлекая в это самого Уайлдера. Это было нужно, чтобы понимать, что делать дальше. Ведь необходимо договариваться за несколько месяцев, когда вы бронируете такую большую арену, как Уэмбли. Это невозможно сделать за восемь-девять недель до боя».

Отметим, что свой последний поединок Уайлдер свел вничью с экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри. После боя появилась информация, что Всемирный боксерский совет (WBC) санкционировал проведение реванша между боксерами.

Первый бой Уайлдер — Фьюри состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе на арене Стэйплс Центр. По итогам 12 раундов раздельным судейским решением была зафиксирована ничья, а американец сохранил свой пояс чемпиона по версии WBC.

Напомним, что после боя сам Фьюри заявил, что несмотря на решение судей победителем все же является именно он.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.