Игрок Шахтера Тарас Степаненко вспомнил, как он раньше проводил новогодний отпуск

Футболист рассказал, что раньше он любил сыграть в футбол в родном городе под Новый год.

У полузащитника украинской команды была традиция играть с рабочими с завода.

шахтер болельщики

«Сейчас в отпуске в футбол не играю, но, помню, раньше, когда приезжал на Новый год в Запорожье, мы с некоторыми футболистами собирались в спортзале, который мы называли «Стройка», — вспоминает Степаненко.

«Под Новый год у нас была традиция играть в футбол с рабочими с завода.

Так вот иногда такие зарубы были, что приходилось прилично получать по ногам. Приходилось играть против суровых мужиков, поэтому такие новогодние матчи очень запомнились».

Ранее мы писали о том, как игроки Шахтера записали яркое видео, где они пьют шампанское со снегурочками и поздравляют украинцев с Новым годом.

Футболисты Шахтера в лучших традициях нового года поздравили болельщиков с наступающими праздниками.

Убийство клиентки Blablacar: найден изувеченный труп, душегуб сделал сенсационное признание

Игроки украинской команды желали своим фанатам мира, счастья, удачи и здоровья, чтобы все мечты сбывались и все получалось.

В поздравительном видео поучаствовали тренер команды Паулу Фонеска и футболисты Марлос, Андрей Пятов, Тарас Степаненко, Жуниор Мораес, Сергей Кривцов, Виктор Коваленко и Михаил Мудрик.

В роли снегурочек выступили победительница конкурса Мисс Украина 2017 Полина Ткач и обладательница титула Мисс Украина Земля 2017 Диана Мироненко.

Также мы писали, что Тарас Степаненко увидел позитив в вылете Шахтера из Лиги чемпионов.

Решающий поединок группового раунда Лиги чемпионов между Шахтером и Лионом, в котором донецкому клубу нужна была только победа для выхода в плей-офф, завершился вничью 1:1.

«Сказать, что повезло Лиону мы не можем, у них было достаточно моментов. Но нам обидно, ведь мы вели в счете. Проделали огромную работу. Может, это и к лучшему, что так получилось, потому что в Лиге Европы не такие сильные соперники. Это будет опыт для молодых игроков и может, сможем показать хорошие результаты там», — говорил Степаненко.

Напомним, что тренер Шахтера охарактеризовал будущего соперника в Лиге Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо ушло на зимний перерыв в чемпионате Украины, поднявшись в зону Лиги чемпионов в турнирной таблице.

Также Politeka писала о том, что тренер Айнтрахта знает, как одолеть Шахтер: «Однажды я это уже сделал».