Украинский боксер Александр Усик продолжает собирать престижные награды

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе был признан лучшим боксером по итогам 2018 года по версии авторитетного ресурса BoxingScene.

Также на звание сильнейшего претендовали Теренс Кроуфорд, Майки Гарсия, Морис Хукер, Косей Танака, Джош Уоррингтон.

Как сообщает BoxingScene, в прошлом году Александру Усику не было равных в тяжелом весе, а всех своих соперников в трех поединках он одолел на их территории.

В 2018 году украинский боксер стал победителем дебютного сезона Всемирной боксерской суперсерии и собрал все самые престижные титулы в своем дивизионе. Александр Усик начинал год в статусе чемпиона WBO в тяжелом весе, после победы в полуфинале турнира над Майрисом Бриедисом добавил к нему пояс WBС, а после триумфа в финале с Муратом Гассиевым объединил их с титулами IBF и WBA. Кроме того, он стал обладателем Кубка Мохаммеда Али за победу в Суперсерии и титула чемпиона мира по версии The Ring.

усик

Уже в статусе абсолютного чемпиона украинец успешно провел защиту своих титулов в поединке с Тони Беллью, отправив соперника в тяжелый нокаут.

Напомним, что украинский чемпион Александр Усик был признан лучшим боксером 2018 года по версии авторитетного журнала The Ring.

Будущая первая леди: как выглядит красотка-жена Зеленского, фото

Кроме того, журнал The Ring признал тренером года Анатолия Ломаченко, который является наставником своего сына Василия Ломаченко, а также помогал готовиться к боям украинским боксерам Александру Усику и Александру Гвоздику.

Ранее Александр Усик также был признан боксером года по версии американского канала ESPN. В этой номинации он обошел своего друга и соотечественника Василия Ломаченко.

Также недавно абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик был признан лучшим боксером 2018 года по версии Yahoo Sports.

Победитель определялся путем голосования среди читателей американского портала.

В финальной части голосования Александр Усик опередил чемпиона мира в легчайшем весе Наойю Иноуэ.

усик гассиев

На премию Yahoo Sports претендовал и другой украинец чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко. Кроме того, за звание лучшего по итогам года боролись Реджис Прогрейс, Хосе Рамирес, Сауль Альварес, Кларесса Шилдс, Эррол Спенс, Теренс Кроуфорд и Майки Гарсия.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.