Футболист Евгений Коноплянка предстал в необычном образе перед фанатами

Вице-капитан национальной сборной Украины нарядился арабским шейхом на новогодней вечеринке.

Украинский футболист, играющий за немецкий «Шальке 04», выложил фото в свой инстаграм, где он и его родственники переодеты в разных персонажей и героев комиксов.

Перевоплощения обоснованы семейной новогодней вечеринкой.

«Друзья, поздравляю вас с новогодними праздниками. Желаю вам отличного настроения, ярких событий и неиссякаемых резервов сил для достижения ваших желаний и целей в новом 2019-м году», — пишет футболист под своей фотографией.

Будущая первая леди: как выглядит красотка-жена Зеленского, фото

В комментариях под фотографией в основном поздравления с Новым годом, но встречаются и недовольные странным выбором Коноплянка.

Кто-то даже подметил, что быть наряжаться арабом в год свиньи – это дурной тон: «Сколько уже нефтяных вышек купили?», «Смотри, чтобы ТОЛЕРАНТНОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ОБЩЕСТВО не начало сокрушаться из-за твоего костюма. Будь аккуратней)», «Женя, бути арабським шейхом в рік свині, муветон мабуть?!», «Ахаха,шейх Коно Аль Евгениус».

Ранее мы писали, что руководство «Шальке» приняло решение избавиться от Евгений Коноплянка.

В начале декабря состоялось заседание наблюдательного совета гельзенкирхенцев с участием генерального директора Кристиана Хайделя, на котором участники попытались найти варианты выхода клуба из кризиса. Причиной встречи стали неудачные результаты команды в нынешнем сезоне. На данный момент Кобальтовые с 14 очками занимают 13 место в турнирной таблице, одержав всего четыре победы в 14 матчах чемпионата.

По итогам заседания было принято решение провести перестройку в команде посредством активной работы на трансферном рынке и оптимизировать финансовую деятельность клуба, сообщает Sport Bild.

Для получения дополнительных средств на трансферную деятельность руководство Шальке планирует в январе расстаться с несколькими игроками. В число футболистов, которым зимой придется искать себе новый клуб, попал и Евгений Коноплянка, который является наиболее высокооплачиваемым игроком гельзенкирхенцев, но потерял место в основном составе в нынешнем сезоне.

Напомним, что Коноплянка отметился невероятным достижением в Европе.

Как сообщала Politeka, Украина — Чехия: кто получил вызов в сборную на матч Лиги Наций.

Также Politeka писала о том, что Коноплянка опозорился в Лиге чемпионов.