Лидер Динамо Виктор Цыганков был включен в число авторов самых зрелищных голов Лиги Европы

Европейский футбольный союз высоко оценил забитый мяч украинского вингера, выбрав его для списка лучших результативных ударов группового раунда турнира, сообщает официальный твиттер организации.

В рейтинг попал гол Виктора Цыганкова в первом туре групповой стадии, в котором Динамо принимало на своем поле казахстанскую Астану (2:2).

На 11-й минуте встречи лидер киевской команды обыгрался перед штрафной площадкой соперника с полузащитником Виталием Буяльским и отправил мяч точно в нижний угол ворот Астаны, открыв счет в матче.

Также в список авторов лучших голов группового раунда Лиги Европы были включены Лука Йович (Айнтрахт), Патрик Кутроне (Милан), Мусса Дженепо (Стандард), Кай Хавертц (Байер), Рубен Лофтус-Чик (Челси), Лео Джаба (ПАОК), Эмиль Смит-Роу (Арсенал), Джованни Ло Чельсо (Бетис), Тобиас Хайнтц (Сарпсборг) и Исмаила Сарр (Ренн).

Будущая первая леди: как выглядит красотка-жена Зеленского, фото

Отметим, что в нынешнем розыгрыше Лиги Европы Виктор Цыганков провел на групповом этапе пять матчей, в которых отличился двумя забитыми мячами, и помог Динамо занять первое место в квартете с Ренном, Астаной и Яблонцем.

Напомним, что 17 декабря состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которой своих соперников узнали представители Украины киевское Динамо и донецкий Шахтер.

В первом раунде плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира Динамо встретится с Олимпиакосом, а Шахтер сыграет с франкфуртским Айнтрахтом.

Ранее также состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которой были сформированы пары Шальке – Манчестер Сити, Атлетико – Ювентус, Манчестер Юнайтед – ПСЖ, Тоттенхэм – Боруссия Дортмунд, Лион – Барселона, Рома – Порту, Аякс – Реал и Ливерпуль – Бавария.

Первые поединки 1/8 финала Лиги Чемпионов состоятся 12/13 и 19/20 февраля, а ответные — 5/6 и 12/13 марта.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.