Переход Александра Усика в супертяжелый вес прокомментировал чемпион мира Поли Малиньяджи

Малиньяджи уже завершил карьеру боксера, но остался непобежденным профессионалом.

Американец предполагает, что у Усика есть все шансы достойно показать себя в дивизионе супер больших боксеров.

Малиньяджи утверждает, что легкая победа Усика над Гассиевым его очень сильно удивила. Он ожидал другого боя.

Знаменитый ведущий срочно доставлен в больницу с тяжелыми травмами: первые подробности

«Прежде всего хочу отметить, что он сделал себе имя и существенно поднял свою рыночную стоимость. В решающем поединке Суперсерии он очень стильно  победил крутого чемпиона Гассиева, практически в одну калитку. Не скрываю, лично меня он этим очень удивил, я ожидал конкурентного боя».

А вот бой с Тони Беллью доказал, что на украинца не просто так возлагают большие ожидания.

«Бой с Беллью… С одной стороны, это был оппонент попроще, но с другой стороны, Беллью — железный ветеран, опытный дядька, умный. Бой получился очень непростым. Усику пришлось кое-какое время потратить на то, чтобы решить пазл имени Беллью. Но он это сделал, победил ярким нокаутом на глазах болельщиков британца. Так что этот год он однозначно записывает себе в актив. Да, он — тот парень, от которого были высокие ожидания. И он их оправдывает».

Американский ветеран бокса считает, что у Усика есть шансы в супертяжелом дивизионе, если сможет нарастить мышечную массу.

«Переход в хэвивейт? Видел его лично, он отнюдь не маленький парень. Примерно 189-192 см роста. Поэтому допускаю, что он найдёт себя в хэвивейте. Пускай, он никогда не будет здоровяком-супертяжем, но, считаю, что он может набрать мышечной массы и быть конкурентным бойцом».

Александр Усик

Однако для первого боя стоит выбрать противника не самых больших габаритов.

«Возможно, сперва его стоит обкатать на не самом здоровом супертяже. Например, Карлос Такам или Фрес Окендо. И уже в зависимости от того, как он будет выглядеть, мы и сможем прогнозировать его перспективы в дивизионе. Тогда мы и поймём, с него получится крутой супертяж или ему будет лучше вернуться в крузервейт», — рассказал Малиньяджи.

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.