Кубинский боксер Гильермо Ригондо вспомнил бой против украинца Василия Ломаченко, который состоялся более года назад

Двукратный олимпийский чемпион сейчас считает, что тот поединок, на кону которого стоял титул чемпиона WBO в полулегком весе, был для него ошибкой.

Как признался Гильермо Ригондо, ему не нужно было встречаться с Василием Ломаченко, поскольку для проведения боя ему пришлось подняться на две весовые категории.

«Конечно, это была ошибка. Мне не нужно было перепрыгивать через две весовых категории ради этого боя. Особенно, если учитывать лагерь, в котором я тренировался. Но я не хочу оправдываться.

Ломаченко - Ригондо, Василий Ломаченко, Гильермо Ригондо

Безусловно, Ломаченко – великий чемпион, но, возможно, бой с ним был ошибкой. Иногда люди совершают ошибки, важно то, как ты вернешься после того, как сделаешь их. Я вернулся и готов принять вызов», — приводит слова Ригондо Boxingtalk.

Остановилось сердце легендарного украинского актера: «Потеря невосполнима»

Бой между Ломаченко и Ригондо состоялся в декабре 2017 года и завершился досрочной победой украинского боксера после отказа от продолжения боя кубинцем после шестого раунда.

Напомним, что Василий Ломаченко в своем последнем поединке против Хосе Педрасы сумел отстоять свой титул чемпиона в легком весе по версии WBA и завоевать пояс WBO, который принадлежал его сопернику.

На протяжении всего боя украинский боксер владел преимуществом, что позволило ему дважды отправить соперника в нокдаун в 11-м раунде. В результате победа по очкам единогласным решением судей досталась Василию Ломаченко. Судейские оценки — 119:107, 117:109 и 117:109.

После победы Ломаченко заявил, что его целью является дальнейшее объединение титулов, и выразил надежду, что его следующим соперником станет непобежденный американец Майки Гарсия.

Ломаченко - Педраса, бой Ломаченко - Педраса, Василий Ломаченко, Ломаченко

«Какие планы на будущее? Хочу завоевать еще два пояса, а в следующем году, возможно, получится организовать бой с Майки Гарсией», — сказал украинский чемпион.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.