Промоутер обладателя пояса WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера Лу ДиБелла рассказал об организации боя-реванша с экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри

По словам представителя американского супертяжеловеса, он готов провести повторный поединок и не рассматривает других вариантов.

При этом Деонтей Уайлдер заинтересован в реванше с Тайсоном Фьюри в том числе и из-за невероятного интереса со стороны болельщиков к этому бою.

«У нас нет запасного варианта. Мы обсуждаем только реванш с Тайсоном Фьюри с его промоутером Фрэнком Уорреном. Первый боя получился потрясающим, а реванш может быть еще лучше.

уайлдер фьюри

Деонтей может встретиться с Домиником Бризилом, который является обязательным претендентом на пояс WBC, но это не его цель. Он хочет сражаться в самых больших боях, которые хотят фанаты. А теперь все ждут реванша с Фьюри», — заявил промоутер.

Напомним, бой Уайлдер — Фьюри состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе на арене Стэйплс Центр. По итогам 12 раундов раздельным судейским решением была зафиксирована ничья, а американец сохранил свой пояс чемпиона по версии WBC.

Оценки судей составили 115:111 (Уайлдер), 114:110 (Фьюри) и 114:114 (ничья). При этом британский боксер дважды побывал в нокдауне.

После боя Уайлдер заявил, что считает себя победителем и вызвал Фьюри на реванш.

На Украину надвигается огненная волна: это приведет к хаосу

«Несомненно, с двумя нокдаунами я выиграл бой. Не думаю, что он контролировал бой. Он не причинил мне вреда. Я был слишком нерешительным. Слишком часто выбрасывал вперед правую руку и слишком форсировал свои удары. Не знаю, будет ли повторный бой, но я хотел бы этого. Мы должны сделать это еще раз».

В свою очередь Фьюри заявил, что несмотря на решение судей победителем все же является именно он.

«Я на чужой земле и дважды был в нокдауне, но все равно считаю, что выиграл поединок. Я показал полный профессионализм. Спасибо тебе за возможность, Деонтей. Благослови тебя Бог. Цыганский король вернулся. Я профессиональный спортсмен, который любит биться. Он грозный боец. Мир знает правду. Спасибо каждому болельщику во всем мире.  Уайлдер — второй по силе в тяжелом весе после меня. Мы два сильнейших тяжеловеса. Есть еще один тяжеловес, но он цыпленок. Энтони Джошуа, где ты?».

фьюри уайлдер

Позже Всемирный боксерский совет (WBC) санкционировал проведения реванша между Уайлдером и Фьюри, о чем сообщил президент организации Маурисио Сулейман.

«Совет управляющих WBC единогласным решением принял решении о санкционировании повторного поединка между Уайлдером и Фьюри. Их первый бой стал одним из лучших в хевивейте за последнее время. Поэтому хотим обрадовать всех любителей бокса новостью о повторном бое».

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.