Мадридский Реал планирует осуществить невероятный трансфер, который может стать рекордным в истории футбола

После ухода Криштиану Роналду руководство Королевского клуба не прекращает поиски вариантов для усиления атакующей линии команды и возобновило интерес к нападающему Тоттенхэма и сборной Англии Харри Кейну.

Как утверждает AS, перед рождественскими каникулами один из представителей Реала уже контактировал с руководством лондонского клуба по поводу возможности покупки 25-летнего форварда и его трансферной стоимости.

Гарри Кейн

По информации издания, в Тоттенхэме выразили готовность начать переговоры, если за Харри Кейна будет предложена нужная сумма. Лондонский клуб намерен выручить от продажи одного из лучших нападающих современности 350 миллионов евро.

Если Реал согласится заплатить за Кейна эту сумму, английский форвард станет самым дорогим игроком в истории футбола.

Обыск в офисе Зеленского: «Людей загрузили в автозак», первые подробности и фото

Отметим, что в текущем сезоне Харри Кейн провел в составе Тоттехэма во всех турнирах 31 матч и отличился 20 забитыми мячами.

Ранее сообщалось, что мадридский Реал ведет переговоры с полузащитником Лукой Модричем по поводу продления его контракта. Королевский клуб заинтересован в сохранении в составе команды обладателя Золотого мяча 2018 года и сделал ему предложение по поводу подписания нового соглашения.

Действующий договор 33-летнего игрока сборной Хорватии с мадридским клубом рассчитан до лета 2020 года. Руководство Сливочных провело переговоры с футболистом о новом контракте, однако тот ответил отказом, поскольку его не устроили условия.

Лука Модрич намерен дождаться улучшенного предложения от Реала, иначе может заняться поисками нового клуба.

Напомним, ранее полузащитник мадридского Реала и сборной Хорватии Лука Модрич был признан лучшим футболистом мира 2018 года и получил Золотой мяч. В нынешнем году хавбек выиграл с мадридским Реалом третью кряду Лигу чемпионов, а со сборной Хорватии дошел до финала Чемпионата мира.

Реал, Реал Мадрид

Вторым стал обладатель Золотых мячей двух предыдущих лет — экс-игрок Реала Криштиану Роналду, ныне выступающий за Ювентус. А третье место по итогам голосования журналистов со всего мира досталось нападающему мадридского Атлетико и сборной Франции Антуану Гризманну, который в нынешнем году выиграл Лигу Европы и Чемпионат мира.

Напомним, что Реал триумфально завершил год: мадридский клуб стал чемпионом мира.

Как сообщала Politeka, Лунина уже ждут в Реале: названа дата дебюта украинца.

Также Politeka писала, что УЕФА объявил имена футболистов, которые сформировали символическую сборную года.