Грабители обокрали квартиру экс-игрок Шахтера во время новогодних праздников

Награбленное исчисляется тысячами долларов.

Жертвой домушников стал футболист одесского клуба Черноморец 35-летний Николай Ищенко.

По информации правоохранительных органов, хозяин квартиры обратился в полицию 12 января после того, как вернулся из отпуска.

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

Как оказалось, квартиру по адресу бульвар Леси Украинки, 7Б обокрали еще во время новогодних праздник пока Николай Ищенко вместе с семьей был в отъезде с 25 декабря.

Вернувшись домой они обнаружили в квартире полный бардак, воры вскрыли каждую шкатулку и каждый шкафчик.

Как выяснила следственно-оперативная группа, дверной замок не вскрывали, а открыли его с помощью подбора ключа.

Сумма украденного имущества насчитывает тысячи долларов. В частности, пропали Macbook, два iPad, золотое кольцо с бриллиантами, золотые серьги с бриллиантами, золотой кулон Bulgary, золотые часы с бриллиантами Hublot, еще одни часы в корпусе из металла, норковая шуба, ключи от ячейки в банке и деньги – 6 200 долларов США и 7 000 грн.

Такие кражи обычно происходят по наводке знакомых или же, если злоумышленники следят за жизнью своих жертв и через соцсети знают, что они уехали. Полиция завела уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины — Кража с проникновением – сообщает Страна.ua.

Ранее мы писали о том, что соперники Динамо и Шахтера в 1/16 финала Лиги Европы получили серьезные наказания от УЕФА за поведение болельщиков.

Как сообщает официальный сайт Европейского футбольного союза, к Олимпиакосу, с которым в первом раунде плей-офф Лиги Европы сыграет киевское Динамо, были применены санкции за хулиганское поведение болельщиков в поединке шестого тура группового раунда турнира с Миланом. Греческий клуб был оштрафован на 90 тысяч евро, а также условно наказан одним домашним матчем без зрителей с испытательным сроком в два года.

Айнтрахт, с которым в 1/16 финала Лиги Европы сыграет донецкий Шахтер, был наказан из-за поведения болельщиков в заключительном матче групповой стадии турнира с Лацио. Немецкий клуб был оштрафован на 80 тысяч евро и также условно получил запрет на продажу билетов для своих болельщиков на выездные поединки с испытательным сроком в два года.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, экс-игрок Динамо стал бездомным в экзотической стране: «Заложил паспорт».

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.