Вторая ракетка Украины Леся Цуренко вышла во второй круг Australian Open

В стартовом матче первого в сезоне турнира Большого шлема украинская теннисистка одержала в двух сетах победу над россиянкой Екатериной Александровой — 6:4, 7:6(4).

По ходу первой партии Леся Цуренко вела 5:1, сопернице удалось отыграть один брейк, но все же украинка довела сет до победы.

Вторую партию украинская теннисистка снова начала уверенно, но при счете 4:0 в свою пользу проиграла пять геймов подряд. На тайбрейке Цуренко удалось оформить три мини-брейка против двух у Александровой.

Леся Цуренко

Матч продолжался полтора часа. Для Цуренко и Александровой это был первый очный поединок.

Леся Цуренко (Украина, 24) — Екатерина Александрова (Россия) 6:4, 7:6(4)

Во втором круге Australian Open Леся Цуренко встретится с американкой Амандой Анисимовой, которая в своем стартовом матче одолела в двух сетах Монику Никулеску 7:6(3), 6:4.

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

17-летняя Анисимова, занимающая 87-е место в рейтинге WTA, является самой юной теннисисткой в Топ-100 мировой классификации. Для нее это дебютное выступление на Australian Open. Ранее Цуренко и Анисимова между собой не играли.

Ранее сообщалось, что лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина узнала, с кем сыграет в стартовом раунде первого в сезоне турнира Большого шлема — Australian Open. Первая соперница украинки определилась после завершения квалификации Открытого чемпионата Австралии.

В стартовом матче Australian Open первая ракетка Украины сыграет против швейцарской теннисистки Виктории Голубович, занимающей 104-ю строчку в мировой классификации. Это будет первая очная встреча между спортсменками.

Элина Свитолина

Даяна Ястремская (59) свой дебютный матч в основной сетке Autralian Open проведет против австралийки Саманты Стосур (73).

Катерина Козлова (97) в первом круге турнира сыграет с Викторией Кужмовой из Словакии (46).

Марта Костюк не сумела пробиться в основную сетку Australian Open, проиграв в финале квалификации испанке Пауле Бадосе-Хиберт – 6:7 (6:8), 3:6.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.