Нападающий Барселоны Лионель Месси стал первым игроком в Ла Лиге, который смог добиться подобных результатов

Криштиану Роналду отстает почти на сто голов.

Звездный аргентинец в поединке 19-го тура чемпионата Испании против Эйбара забил свой юбилейный гол.

месси

На 53-й минуте матча Лионель Месси забил гол, сделав счет 2:0.

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

Этот гол стал 400-м в карьере футболиста в чемпионате Испании.

Такого количества голов не было ни у одного футболиста в истории. На счету другого звездного футболиста Криштиану Роналду – 311, он является вторым.

Чтобы забить свой четырехсотый гол Месси понадобилось 435 матчей (0,92 мяча за игру).

В тоже время аргентинец имеет и другой рекорд – он 162 раза ассистировал своим партнерам по команде. Это также лучший результат в истории Ла Лиги.

Ранее мы писали о том, что исследовательский центр CIES Football Observatory опубликовал список из 100 самых дорогих футболистов пяти лучших европейских лиг. В первую пятерку не вошли такие футболисты как Роналду и Месси.

месси роналду

Эксперты исследовательского центра назвали самым дорогим футболистом 20-летнего форварда Пари Сен-Жермен Килиана Мбаппе.

Рейтинг проводили среди лучших футбольных лиг Европы.

Первое место занимает Килиан Мбаппе со стоимостью в 218,5 миллионов евро.

Второе место занял игрок Тоттенхэма и по совместительству капитан сборной Англии Харри Кейн. Его показатель чуть меньше – 200,3 млн евро.

Тройку лидеров закрывает капитан сборной Бразилии и нападающий французского ПСЖ Неймар со стоимостью в 197,1 млн евро.

Именитые футболисты Лионель Месси и Криштиану Роналду не вошли даже в топ-5 списка. Месси остановился на седьмом месте со стоимостью в 171,2 млн евро, а португальский нападающий Ювентуса Роналду занял скромное 19-е место с оценкой в 127,2 млн евро.

Аналитики футбольной обсерватории CIES утверждают, что при оценке стоимости футболистов применяют научный алгоритм и методологию, которая учитывает возраст, позицию, выступления на клубном и национальном уровне и успехи футболиста.

Напомним, ранее состоялась церемония вручения награды Золотой мяч, которая присуждается лучшему футболисту мира по итогам календарного года. Победителем стал полузащитник мадридского Реала и сборной Хорватии Лука Модрич. Лионель Месси занял в голосовании лишь пятое место.

Как сообщала Politeka, Месси сорвал трансфер нападающего Атлетико Антуана Гризманна в Барселону.

Также Politeka рассказывала, что легендарный футболист Диего Марадона не считает Лионеля Месси лидером сборной Аргентины.