Футболисты сборной Украины записали групповое видео с поздравлениями на Старый Новый Год

Украинские футболисты по очереди пропели щедривку и пожелали щедрого нового года.

В записи видео приняли участие футболисты сборной Украины Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко, Евгений Коноплянка, Сергей Болбат Руслан Малиновский и Николай Матвиенко.

Ранее мы писали, что тренер сборной Украины по футболы озвучил главную цель команды.

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, чего хочет достичь во главе национальной командой.

По словам наставника украинской сборной, он доволен уже проделанной работой и тем, как развивается команда.

Главной же целью для сборной Украины, как заявил Андрей Шевченко, является выход в финальную стадию Чемпионата Европы-2020.

«2018 год был позитивным, моя команда стала играть лучше. Я, Мауро Тассотти и все тренеры начинают видеть плоды нашей работы. Украина стала играть более организованно и сбалансированно. Наши игроки развиваются, появилось много исполнителей, в прошлом году мы вызвали девять футболистов из молодежной команды. Я очень доволен.

Интересует ли меня работа в Милане? У меня есть единственное желание — вывести Украину на Чемпионат Европы. Мы выбрали правильный путь, но еще многое нужно сделать», — приводит слова Шевченко La Gazzetta dello Sport.

сборная украины

Также мы писали, что состоялась жеребьевка квалификационного раунда Чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2020 году.

Национальная сборная Украины, которая в ходе жеребьевки оказалась во второй корзине, попала в группу В. Соперниками подопечных Андрея Шевченко стали Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

Если сборная Украины не сможет преодолеть квалификацию Чемпионата Европы, у нее будет дополнительный шанс попасть в финальную стадию турнира через плей-офф благодаря победе в группе Лиги наций.

Кроме того, стало известно полное расписание матчей сборной Украины в отборочном раунде Чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Отбор на Евро-2020 подопечные Андрея Шевченко начнут в конце марта 2019 года выездными матчами против Португалии и Люксембурга, а завершат в ноябре также на выезде поединком с Сербией.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.

https://www.youtube.com/watch?v=GwFDs41mPc8