Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина одержала уверенную победу в своем первом матче на Australian Open-2019

В стартовом поединке первого в этом сезоне турнира Большого шлема украинская теннисистка в двух сетах легко разобралась с представительницей Швейцарии Викторией Голубич, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

Первая ракетка Украины владела преимуществом на протяжении всего матча, отдав сопернице всего три гейма: один в первом сете и два во втором. Для победы Элине Свитолиной потребовалось чуть более часа — 1:02.

Украинка во время матча девять раз подала на вылет и совершила 29 невынужденных ошибок.

Элина Свитолина

Виктория Голубич (Швейцария) – Элина Свитолина (Украина, 6) – 1:6, 2:6

Во втором круге Australian Open Элина Свитолина встретится с обидчицей другой украинки Катерины Козловой – представительницей Словакии Викторией Кужмовой.

В первом раунде Открытого чемпионата Австралии словацкая теннисистка одержала победу над украинкой в трех сетах. Козлова выиграла первую партию, но все же ей не удалось удержать преимущество, уступив в двух последующих сетах.

В Кабмине готовят ад водителям: «про авто можно забыть»

Виктория Кужмова (Словакия) – Катерина Козлова (Украина) – 4:6, 6:4, 6:2

Еще одна украинка Даяна Ястремская одержала свою дебютную победу в основной сетке турниров Большого шлема. В первом раунде Australian Open украинская теннисистка в двух сетах обыграла австралийку Саманту Стосур.

Даяна Ястремская (Украина) – Саманта Стосур (Австралия) – 7:5, 6:2

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии Даяна Ястремская сыграет против испанки Карлы Суарес-Наварро.

Ранее сообщалось, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко вышла во второй круг Australian Open. В стартовом матче первого в сезоне турнира Большого шлема украинская теннисистка одержала в двух сетах победу над россиянкой Екатериной Александровой — 6:4, 7:6(4).

Леся Цуренко

Во втором круге Australian Open Леся Цуренко встретится с американкой Амандой Анисимовой, которая в своем стартовом матче одолела в двух сетах Монику Никулеску 7:6(3), 6:4.

Марта Костюк не сумела пробиться в основную сетку Australian Open, проиграв в финале квалификации испанке Пауле Бадосе-Хиберт – 6:7 (6:8), 3:6.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство.