Вторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла пробиться в третий круг первого в сезоне турнира Большого шлема Australian Open

Во втором раунде Открытого чемпионата Австралии украинская теннисистка потерпела сокрушительное поражение от представительницы США Аманды Анисимовой.

Американская теннисистка разгромила Лесю Цуренко в двух сетах, отдав той всего два гейма.

На старте поединка Цуренко не удалось воспользоваться тремя брейкпоинтами, после чего семь геймов кряду выиграла Анисимова. Во второй партии украинка потеряла три гейма на подаче, а сама оформила один брейк.

Леся Цуренко (Украина, 24) — Аманда Анисимова (США) 0:6, 2:6

леся цуренко

Отметим, что в прошлом сезоне Леся Цуренко также покинула Australian Open после второго раунда, а до этого четыре сезона подряд не могла преодолеть первый круг турнира. Личным рекордом для украинской теннисистки является выступление на Открытом чемпионате Австралии в 2013 году, когда она дошла до третьего раунда.

В третьем круге Australian Open Аманда Анисимова сыграет с победительницей матча между Ариной Соболенко из Беларуси и Кэти Бултер из Великобритании.

Женщину заживо съели на работе: «внезапно выскочила из воды и утащила»

Ранее сообщалось, что лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина одержала уверенную победу в своем первом матче на Australian Open-2019.

В стартовом поединке первого в этом сезоне турнира Большого шлема украинская теннисистка в двух сетах легко разобралась с представительницей Швейцарии Викторией Голубич, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

Первая ракетка Украины владела преимуществом на протяжении всего матча, отдав сопернице всего три гейма: один в первом сете и два во втором – 6:1, 6:2.

Во втором круге Australian Open Элина Свитолина встретится с обидчицей другой украинки Катерины Козловой – представительницей Словакии Викторией Кужмовой.

Элина Свитолина

В первом раунде Открытого чемпионата Австралии словацкая теннисистка одержала победу над украинкой в трех сетах. Козлова выиграла первую партию, но все же ей не удалось удержать преимущество, уступив в двух последующих сетах.

Еще одна украинка Даяна Ястремская одержала свою дебютную победу в основной сетке турниров Большого шлема. В первом раунде Australian Open украинская теннисистка в двух сетах обыграла австралийку Саманту Стосур.

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии Даяна Ястремская сыграет против испанки Карлы Суарес-Наварро.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство.