Чемпион мира в легком весе по версии WBA и WBO Василий Ломаченко проведет объединительный поединок за титул IBF в апреле этого года

Об этом заявил промоутер украинца Боб Арум.

Ломаченко сойдется на ринге с победителем боя, который пройдет второго февраля.

Арум сообщает, что боксер из Ганы Ричард Комми и россиянин Иса Чаниев еще в прошлом году подписали контракт с промоутерской компанией Top Rank на бой с Василием Ломаченко.

Женщину заживо съели на работе: «внезапно выскочила из воды и утащила»

Именно эти два боксера сойдутся на ринге второго февраля и проведут бой за титул чемпиона мира по версии IBF.

Победитель этого поединка получит возможность попытаться отобрать у Ломаченко его титулы в апреле этого года.

В противном случае, украинский чемпион завоюет свой третий пояс.

«2 февраля состоится бой Ричарда Комми против Исы Чаниева за вакантный титул IBF в легком весе. Оба парня подписали контракт на бой с Ломаченко на апрель. Посмотрим, произойдет ли это», — говорит Арум.

Также промоутер рассказал о планах Ломаченко после объединительного поединка в апреле.

ломаченко

Вероятнее всего, на титулы Ломаченко будет претендовать британский боксер и экс-чемпион мира в легком весе Энтони Кролла.

«В феврале этого года Ричард Комми и Иса Чаниев разыграют вакантный титул IBF. Оба бойца еще в прошлом году подписали контракты на бой с Василием в случае своей победы.

Если Ломаченко возьмет третий титул в легком весе, летом он встретится в Лондоне или в другом британском городе с Энтони Кроллой. Лома очень хочет подраться в Великобритании», – передает слова Арума TalkSport.

Ранее мы писали о том, что самый желанный соперник для обладателя поясов WBA и WBO Василия Ломаченко снова сделал выбор не в пользу украинского боксера и выразил готовность сразиться с филиппинцем.

По словам Майки Гарсии, он не против, чтобы Мэнни Пакьяо стал его следующим соперником после боя с Эрролом Спенсом, который состоится 16 марта.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.