Юная теннисистка Даяна Ястремская прорвалась в третий круг первого в сезоне турнира Большого шлема, обыграв экс-шестую ракетку мира Карлу Наварро

Эта победа позволила Ястремской попасть в топ-50 лучших теннисисток WTA.

После перехода в третий круг Даяна набрала 130 очков и уже поднялась на 48-ю строчку в мировом рейтинге.

даяна ястремская

Общий актив 18-летней украинки составляет 1139 пунктов.

Покушение на Путина: все подробности происшествия и фото с места

На данный момент такие результаты для Даяны являются рекордными в ее карьере. Перед Australian Open она занимала 57-е место в рейтинге.

В третьем круге Ястремская встретится с одной из самых титулованных теннисисток мира Сереной Уильямс.

Если украинка сможет обыграть и Уильямс, то тогда сможет занять место в рейтинге еще выше.

Ранее мы писали о том, что лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина легко вышла в третий раунд первого в сезоне турнира Большого шлема — Australian Open.

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии шестая ракетка мира уверенно расправилась в двух сетах с представительницей Словакии Викторией Кужмовой.

В первой партии соперница Элины Свитолиной не воспользовалась тремя шансами на брейк в девятом гейме, после чего украинка реализовала сетбол на подаче оппонентки. Во второй партии украинская теннисистка оформила два брейка.

Для выхода в третий раунд Элина Свитолина потратила 1 час 7 минут игрового времени.

Элина Свитолина, Свитолина, теннис Свитолина

Также напомним, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла пробиться в третий круг первого в сезоне турнира Большого шлема Australian Open.

Во втором раунде Открытого чемпионата Австралии украинская теннисистка потерпела сокрушительное поражение от представительницы США Аманды Анисимовой.

Американская теннисистка разгромила Лесю Цуренко в двух сетах, отдав той всего два гейма.

На старте поединка Цуренко не удалось воспользоваться тремя брейкпоинтами, после чего семь геймов кряду выиграла Анисимова. Во второй партии украинка потеряла три гейма на подаче, а сама оформила один брейк.

А вот российская теннисистка Мария Шарапова оказалась в центре курьезной ситуации прямо на чемпионате Australian Open.

«Спортсменка направлялась на корт, чтобы выйти на поединок против соперницы из Швеции Робекки Петерсон. Проходя в подтрибунных помещениях арены, россиянка столкнулась с удивительными действиями секьюрити. Одна из сотрудниц службы безопасности попросту не узнала Шарапову и потребовала от нее пропуск», — говорится в сообщении.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство.